8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Большая, злая собака бегает пол двору у соседей не привязанная и бросается на дверь забора и гавкает когда дети кричат от испуга. Что делать? От испуга

У соседей на улице за забором большая злая собака, она может подкопать и вылезти или перепрыгнуть его, калитка шатается когда она на нее прыгает и может открыться. Гулять когда выходят собака без намордника, они сами говорили что она не любит детей, бегает у них по двору не привязанная. Дети когда гуляю с ними пугаются и собака от их криков начинает кидаться на дверь калитки и гавкать, самой страшно, что уж говорить про детей. Что делать? Куда обращаться?

, Анастасия, г. Тамбов
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Анастасия!

Прежде всего нужно определить какие правила действуют для содержания собак в частном доме. Законом закреплены такие правила только для многоквартирного дома.

Частный дом и придомовая территория находится в частной собственности хозяина, поэтому в этом случае, при проживании псов в загородных домах, мнение соседей не является столь важным.

Единственное общепринятое правило заключается в том, что пес не должен свободно расхаживать по всей территории, так как в этом случае, он может найти способ выйти за пределы ограждения. Из вопроса понятно, что риск такой имеется и у Вас есть возможность вызвать правоохранительные органы для составления протокола об административном правонарушении (п.2 ст.1 закона №3-ФЗ от 07.02.2011), вызывать полицию нужно во время лая собаки, чтобы нарушение было зафиксировано.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что грозит при жалобе относительно падения ребенка из-за собаки?
Здравствуйте!мы держим собоку Йорка,порода сами понимаете маленькая собака сама хорошая очень любит детей. И вот у нас была сегодня такая ситуация. Мы выпустили его на улицу бегать у себя во дворе, и он выбежал на дорогу, и стал не много гафкать, и вроде как успокоился. Тут ехал мальчик на велосипеде у собаки нормальная была реакция, потом когда мальчик заехал за поворот наша собака стала гавкать не много но за мальчикам не побежал. И он упал с велосипеда по бил лоб, от испуга что собака загафкала. Ну и конечно пришла бабушка разбираться что ребенок испугался. Вот если они куда пожалуется,что нам может быть? Спасибо за ответ
, вопрос №2458801, ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сосед ломился в квартиру, ущерб имуществу при детях. В возбуждении уголовного дела отказано
Сосед ломился в квартиру, Выгнул дверную ручку, покосились петли. Дверь скрипит. Конфликт происходил при детях. Кричал, угрожал, что убьёт и все такое. Видео как ломится и угрожает есть. Наряд был вызван, но ничего не предпринял, так как сосед был у себя в квартире уже. Сказали написать участковому заявление, написала . Сейчас участковый говорит, что в возбуждении уголовного дела отказано и дело передано в прокуратуру... но есть же ещё административное наказание? Участковый сказал сделать оценку имущества, это сделаю ( если менять дверь ущерб будет около 40000 руб, если только замок с ручкой около 8000 руб.). Вопрос: административное дело возбуждает участковый или прокуратура уже? Что может повлиять на возбуждении хотя бы административного дела? Можно ли сделать какую-то экспертизу состояния детей ( дети напуганы до сих пор), как она правильно называется и где делается? Может быть это тоже сыграет свою положительную роль. И оценка имущества может в любой компании производится? И ее какие сроки для предъявления мной отчета об оценке и срок для возбуждения адм. дела?
, вопрос №2201012, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
После банкротства банка прошло 2 года, а уведомление о долге пришло только сейчас и с процентами
здравствуйте у нас в чернеховске был банк пробизнес банк он обонкротился я званила строховому агенту он нам сообщил что ждите пока перекупит другой банк и свами свяжутся прошло 2 года тишина тут сегодня получаю письмо от государственая корпорация агенство по страховым вкладам выдвенули требования погосить кредит так и ещё проценты 50 081.86 тыс.и штрафные санкции в размере 393 929.88 тысяч когда у меня основная сумма 88 923.73 тоисть не оповистили и почему начислили пронценты и штрафы если банк был банкрот что делать и куда итди подскажите
, вопрос №1728973, алёна, г. Черняховск
1 ответ
Право собственности
Как повлиять на соседа, который препятствует установке забора на принадлежащем мне участке?
Я докупил 15 соток к моему участку (как продолжение) в сторону дороги. Сосед препятствует тому, чтобы я поставил забор и сажает на этом участке деревья. Что делать?
, вопрос №1613309, Владимир Парфенов, г. Липецк
4 ответа
Гражданское право
Может ли соседка пожаловаться на нашу собаку лабрадора?
Здравствуйте у нас живет щенок лабрадора у нас свой частный двор огороженный забором наша соседка делает замечание чтоб мы собаку привязали на цепь собака наша живет в доме играет с ребенком и выходит во двор никого не кусает и вреда не приносит и лабрадоры самые добрые и ласковые суть вопроса соседка кричит что будет жаловаться какие есть законы и комв она может жаловаться?
, вопрос №1590922, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ