Через какое время погасится судимость, если был рецидив?

Здравствуйте, меня осудили по ч 3 ст 158 и дали год и 8 месяцев строгого режима я отбыл наказание, освободился в 17.02.17 года (у меня был рецидив), через какое время у меня погасится судимость?

, динар, г. Челябинск

Динар, Добрый день.

В соответствии со ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

ч.3 ст. 158 является тяжким преступлением и соответственно судимость снимается по истечении 8 лет после отбытия наказания.

С Уважением, Алина Р.