8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время погасится судимость, если был рецидив?

Здравствуйте, меня осудили по ч 3 ст 158 и дали год и 8 месяцев строгого режима я отбыл наказание, освободился в 17.02.17 года (у меня был рецидив), через какое время у меня погасится судимость?

, динар, г. Челябинск
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Динар, Добрый день.

В соответствии со ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

ч.3 ст. 158 является тяжким преступлением и соответственно судимость снимается по истечении 8 лет после отбытия наказания.

С Уважением, Алина Р.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Вот я хотел бы узнать, после того, как я отработаю все часы, в течении какого времени погаситься судимость
Меня судили по статье 158 ч.3 п. Г, дали 420 часов обязательных работ Вот я хотел бы узнать, после того, как я отработаю все часы, в течении какого времени погаситься судимость
, вопрос №3076514, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Через какое время погасится судимость по статье 158 ч 3, если суд ограничил наказание лишь штрафом в размере 15тысч рублей
Через какое время погасится судимость по статье 158 ч 3, если суд ограничил наказание лишь штрафом в размере 15тысч рублей Штраф оплатил вовремя
, вопрос №3064743, Евгений, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте.Через какое время погасится судимость если у меня был условный срок по ст 228 ч 1 дали условно 2
Здравствуйте.Через какое время погасится судимость если у меня был условный срок по ст 228 ч 1 дали условно 2 года через пол года получил ст 111 ч 1, дела обьединили и дали 3 года 6 месецав реального сроко отбыл полностью весь срок от звонка до звонка
, вопрос №2779020, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Через какое время погасится судимость в нашем случае?
Здравствуйте! Я условно осуждена по ч.1 ст.111.Назначено 2 года 6 месяцев.Через какое время погасится судимость? Спасибо
, вопрос №2490625, Александрина, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Через какое время погасится судимость по ч 1 ст 109 УК РФ?
Подскажите пожалуйста через какое время погасится судимость по ст 109 ч. 1? Человек отбыл наказание 7 месяцев.
, вопрос №1761868, Елена, Сургут (Самарская обл.)
1 ответ