8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение даты платежа по ипотеке?

здравствуйте можно ли изменить дату и сумму внесения платежа уже в подписанном ипотечном договоре Сбербанка?

13 сентября 2019, 05:39, Кристина, г. Якутск
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Кристина, Добрый день.

Возможность, либо невозможность изменения даты внесения платежа может быть прописана в Вашем договоре.

Банк может пойти навстречу своим клиентам. Но это решение банк будет принимать самостоятельно и повлиять на него Вы никак не можете. Банк сам определяет условия обслуживания ипотечных кредитов и внутренние правила работы с клиентами в рамках действующего федерального законодательства и своей бизнес-модели.

Вам необходимо обратиться в банк, в котором оформлена ипотека и проконсультироваться об их практике по этому вопросу. Возможно Вам предложат написать заявление и дата платежа будет изменена.

С Уважением, Алина Р.

13 сентября 2019, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Возможно ли изменение собственников в ипотечной квартире после заключения брака?
Добрый день! Мой молодой человек приобрел квартиру в ипотеку (собственник только он) . Мы собираемся расписаться. Возможно ли изменение собственников в ипотечной квартире после заключения брака?
01 ноября 2019, 07:15, вопрос №2572163, Надежда, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Возможно ли изменение суммы платежа по алиментам?
Здравствуйте. В разводе, двое детей. Выплачиваются алименты в размере 33% от зп. На данный момент повторно женат, ожидаю рождения ребенка. Возможно ли изменение суммы платежа по алиментам?
24 мая 2018, 06:01, вопрос №2004853, Алексей, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли уточнить дату выплаты собственнику жилого помещения при сносе дома?
Издано распоряжение на снос жилого дома и выплату собственнику за изымамое жилое помещение до 31 декабря 2017 года? Возможно ли уточнить дату выплаты до 31 декабря 2018 года в связи с отсутствием средств в бюджете города и будет ли это являться основанием для изменения даты выплаты?
28 ноября 2017, 15:17, вопрос №1827708, Татьяна, г. Салехард
5 ответов
Ипотека
Возможно ли изменение долей в ипотеке, если мы не состоим в браке?
Взяли ипотеку с девушкой,живем но не расписаны,я основной заемщик,она созаемщик.В долях указали по одной второй,возможно ли изменение долей
25 марта 2017, 23:48, вопрос №1585112, Вадим, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Возможно ли изменение процентной ставки по ипотеке, если договор еще не подписан?
ПОСЛЕ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ИПОТЕКУ, НО ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА С БАНКОМ ВЫШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ БАНКА О СНИЖЕНИИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО ИПОТЕКЕ. ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗМЕНЕНИЕ СТАВКИ В ДОГОВОРЕ НА ИПОТЕКУ?
21 февраля 2017, 05:04, вопрос №1547432, ЮРИЙ, пгт. Кавалерово
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019