8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли принуждают студентов посетить платное мероприятие?

Нашим колледжем проводится день здоровья. Проходить он будет на частной территории. Тобишь вход платный. При этом не посищение этого мероприятия чревато порчей моей статистики посещаемости пар которые должны были быть в день проведения данного мероприятия. Так что я оказался в ситуации что либо я должен заплатить либо мне испортят статистику.

Законно ли это?

13 сентября 2019, 03:37, droid, г. Астрахань
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Вы обязаны посещать занятия своего учебного заведения. На мероприятиях (тем более платных) вы присутствовать не обязаны.

13 сентября 2019, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Законно ли заставлять студентов в муниципальном бюджетном техникуме заставлять убирать классы, орнаментируем тем, что нет уборщиц и если не хочешь убирать, то сдавай деньги?
законно ли заставлять студентов в муниципальном бюджетном техникуме заставлять убирать классы, орнаментируем тем, что нет уборщиц и если не хочешь убирать , то сдавай деньги ?
03 октября 2020, 07:04, вопрос №2876527, дарья, г. Каменск-Уральский
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Вопрос: можно ли восстановить студента на платное обучение, если он учился на бюджете, отчислился по собственному желанию, хочет восстановится, но в настоящее время бюджетных мест нет
Вопрос: можно ли восстановить студента на платное обучение, если он учился на бюджете, отчислился по собственному желанию, хочет восстановится, но в настоящее время бюджетных мест нет.
14 сентября 2020, 16:11, вопрос №2861588, Виктория Яценко, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Законно ли принуждают к замене стояков водоснабжения без компенсации сопутствующего ремонта?
Живу в новостройке на 5 этаже 5-ти этажного дома, дому на сегодняшний день почти 5 лет. У нас ТСЖ. В квартире сделан ремонт. В ванной стояки зашиты гипсокартоном и плиткой. Председатель тсж принуждает к замене стояков со стальных труб на полипропилен на основании, что трубы сгнили. Это решение она приняла лично и заключение о состоянии стояков тоже лично. В моей квартире стояки выглядят как новые. Окрашенные трубы, не ржавые, не текут. Меня принуждают за свой счет ломать и восстанавливать ремонт, на основании, что я должен обеспечить доступ к общедомовому имуществу. Я сказал, что т.к. необходимости замены труб в моей квартире нет (не пришел срок плановой замены трубопроводов и они не в аварийном состоянии), либо в моей квартире не трогать стояк, либо затраты по демонтажу и восстановлению короба снести на ТСЖ. Почему я должен оплачивать чьи то хотелки без оснований? А если через 2 года им опять приспичит трубы менять? Разговоры были только по телефону. Я просил, чтоб ТСЖ направила мне письмо, в котором подтверждается необходимость замены, на что мне ответили, что ничего писать не будут, и в этом случае меня отключат от горячего водоснабжения. Законно ли это?
19 марта 2019, 11:08, вопрос №2296061, Илья, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли принуждать работать нас первые два месяца за среднемесячный заработок?
Здравствуйте. Я сотрудник государственного диагностического центра, в начале года нам сообщили что в октябре месяце произойдет реорганизация нашего центра в виде слияния с областной больницей. В марте был подписан соответствующий приказ. Нам говорили что сокращения будут лишь у администрации центра, все врачи, средний и младший медперсонал останется на своих местах. Две недели назад, то есть за две недели до объединения на собрании с коллективом нашего отдела, главный врач областной больницы сказала что все идут под сокращение, но при этом мы продолжаем работать на своих местах и первые два месяца будем получать среднемесячный заработок. Из документов что нам предоставили было только уведомление, что наш центр с октября присоединяется к областной больнице и что мы можем уволиться до этого времени если пожелаем. Новых трудовых договоров, уведомлений о сокращении и других документов нам не предоставляли. Вопрос: законно ли принуждать работать нас первые два месяца за среднемесячный заработок, насколько я понимаю мы должны работать на условиях прежнего договора, пока нам не предоставят новый? Ещё вопрос, если я работаю на 1,5 ставки, то я и продолжаю так работать или по среднему оплата будет на ставку? Помогите пожалуйста разобраться.
28 сентября 2017, 14:20, вопрос №1764713, Денис, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Законно ли назначать субботник в выходной день?
1 мая 2015 года администрация школы назначила субботник. Законно ли принуждать к таким мероприятиям в выходные дни, учитывая тот факт, что в уставе школы закреплена уборка территории школы, но не определены дни?
02 апреля 2015, 20:51, вопрос №788434, Богдан, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019