8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выплатить налог по микрозайму?

Я брал микрозайм 5000 в 2013 году в КПК 1 и не отдал деньги,в 2019 мне пришло уведомление из налоговой,что якобы в 2017 мнеиот КПК 1 был доход в 115000, и я должен заплатить налог 15000, это законно,или мне стоит обратится в суд

13 сентября 2019, 02:41, Максим Макс, г. Нижний Тагил
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Что-то в вашей ситуации не то. Вы брали займ, тогда у вас задолженность. С задолженности налоги не платят, только с дохода. А вот откуда взялись 115000 руб. Вот это вопрос. Ситуация требует разбирательства с налоговой.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат.
Удачи и успехов вам.

13 сентября 2019, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
мнеиот КПК 1 был доход в 115000, и я должен заплатить налог 15000, это законно, или мне стоит обратится в суд

Максим

Максим, добрый день! Дело видимо в том, что не возврат долга и накопившихся прцентов в результата списания КПК задолженности как безнадежной к взысканию привели к возникновению у Вас дохода в виде неисполненного но прекратившегося обязательства. КПК как налоговый агент по НДФЛ сообщил в налоговую, налоговая уведомила Вас

13 сентября 2019, 05:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я как отправитель должен уплачивать налог, и должна ли оплачивать налоги принимающая сторона?
Здравствуйте! Если я отправляю деньги со своего счета, на счёт другого физлица. Я как отправитель должен уплачивать налог, и должна ли оплачивать налоги принимающая сторона?
15 августа 2020, 21:17, вопрос №2842913, Denis, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли выплатить налог частями?
Здравствуйте. Продали квартиру, с продажи нужно заплатить налог. Возможно ли выплатить налог частями ?
28 апреля 2020, 17:09, вопрос №2758103, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Должны ли выплатить налоговый вычет, если заявитель умер?
В марте 2019 года мой супруг подал заявление в налоговую о возврате имущественного налога за 2018 год, а в апреле он скончался, должны ли выплатить налог или уже нет?
04 июня 2019, 13:47, вопрос №2384730, Марина, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налог хозяин второй половины дома, если он пенсионер?
Здравствуйте!Продали дом в октябре 2017 года!Дом был оформлен по 1/2 на 2 хозяина.Дом до продажи был оформлен в собственность 24.03.12 года.Но был раздел адреса с соседями 24.06.2015года.Так как не прошло 3 года до продажи,мы должны заплатить 13процентов налог с продажи?И еще вопрос,скажите,должен ли платить налог хозяин второй половины дома,если он пенсионер?
23 апреля 2018, 07:17, вопрос №1975756, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли выплатить деньги, если руководство МВД потеряло командировочное удостоверение?
Был в учебном центе командировочные сразу не выплатили, через 2 года мы узнали, что командировочные на обязаны были выплатить. Написали рапорта и после чего нам сказали что ваши командировочные удостоверения мы не можем найти и выплатить без них не можем деньги. Дали нам дубликат и сказали что б мы их восстанавливали, а так как учебный центр уже закрылся, а в архиве на дубликатах печать ни кто не ставит. Главный бухгалтер говорит без командировочного удостоверения ни кто ни чего не выплатит. Должны ли выплатить нам деньги???
14 января 2017, 03:42, вопрос №1499327, Андрей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019