8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне подать на раздел имущества после развода?

Квартира куплена в ипотеке ,можно подать на раздел имущества после развода. За квартиру ещё 10 лет платить.

, Анна Кокорева, г. Новокузнецк
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, можете, требования о разделе имущества могут быть заявлены и после развода. При чем срок давности трехлетний течет не с момента развода, а с момента заявления требований во внесудебном порядке. Но помните, также могут и кредит на вас повесить, 50% от ежемесячного платежа.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

0
0
0
0
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анна, да конечно можете подать на раздел имущества и после развода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли поступить в институт после 3 курса колледжа?
Можно ли поступить в институт после 3 курса колледжа?
, вопрос №3044917, Юрий, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли человека против его воли в бракоразводном процессе отправить на мед
Здравствуйте! Родители находятся в официальном браке. В браке приобретен дачный участок с домом и автомобиль. У мамы в прошлом году (за 4 года до покупки дачи и авто) выявили шизофрению (прием был анонимный, на учете не состоит). Она получила лечение, ее состояние стабилизировалось (лечение и прием анонимный, у нас в городе есть такое). Отец планирует развестись. Он юрист. Как будет происходить раздел имущества? Полагаю, что он будет пытаться играть на том, что она психически не здорова. Вопрос: 1.Можно ли человека против его воли в бракоразводном процессе отправить на мед.освидетельствование? 2. Если признают маму нездоровой психически, то как это отразится на бракоразводном процессе и разделе имущества?
, вопрос №3044988, Алена, г. Омск
Семейное право
Если я подпишу, то потом он мне деньги предоставит у нотариуса за раздел имущества, но я сомневаюсь в этом и не пописываю
Добрый день! Развелась с мужем. С бывшим мужем ипотека, где я являюсь созаёмщиком. Раздела имущества не было, мы договорились о сумме, которою он мне должен выплатить за вместе приобретённое имущество. Деньги он мне так и не отдал, но требует подпись о моём согласии не быть созаемщиком. Если я подпишу, то потом он мне деньги предоставит у нотариуса за раздел имущества, но я сомневаюсь в этом и не пописываю. Посоветуйте, как мне быть.
, вопрос №3044997, Валерия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,мне выдвинули иск за использование исключительных прав,изображение на коробке игрушки. Я ИП,магазин игрушек.По моей просьбе прислали видео,на котором совершена покупка,чек и обзор товара. Я в принципе согласна,я тогда только открыла магазин и правда ничего не знала о лицензиях и разрешениях. Но,на видео попали я ,мой муж и ребенок. Скажите,пожалуйста,не нарушают ли они мои права,обратившись с этим видео в суд? Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина В статье 137 УК РФ указан запрет на нарушение неприкосновенности частной жизни?
, вопрос №3045086, Елена, г. Малоярославец
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд. Сначала было подано одно и внж получено (супруга). Сейчас ещё знакомая ещё по нашему адресу тоже сделать Внж, но после получения внж она будет делать постоянную регистрацию по другому адресуя.
, вопрос №3045156, алекс, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 13.09.2019