8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если предъявляют факты нарушения трудового распорядка?

Здравствуйте. Работаю в ОСК. Приказ на работу в оба выходных дня с моего согласия составляется за единой подписью (без конкретики о каком дне идёт речь). Работодатель вменяет не выход в воскресенья. Срок давности-начиная с февраля. Около 10 дней. Деньги за выходные выплачены так как табель, подписанный руководителем (составлен мной, но не подписан) был отправлен в бухгалтерию и оплачен. Теперь спустя полгода выявлены факты нарушения трудового распорядка, запрошена объяснительная и грозят увольнением. Что можно сделать в таком случае? Уважительных причин нет. Электронная система, по которой выявлены нарушения не надёжна и систематически даёт сбои. С уважением, Алексей

, Алексей Евгеньевич,
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Доброе утро!

С момента вменяемого случая прошло более полугода?

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

0
0
0
0
Алексей Евгеньевич
Алексей Евгеньевич
Клиент,
Около полугода. Крайняя дата претензии датируется 10.02.19.Претензия была получена около середины августа. За сколько дней до этого у конторы была информация никто не знает
Алексей Евгеньевич
Алексей Евгеньевич
Клиент,
Я узнал о том что мне выменяют 26 августа. То есть за 10.02 я могу не оьъясняться?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р, наниматель-мать умерла 6лет назад
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р,наниматель-мать умерла 6лет назад,проживают двое сестра и брат у каждого свои дети,в смене нанимателя отказывают,сестра не работает и не платит по жкх,что можно сделать в такой ситуации, приватизировать или разделить счета жкх или как стать нанимателем?
, вопрос №3045677, Денис, г. Ярославль
2 ответа
Трудовое право
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
Задерживают выплату заработной платы, что можно сделать если я не хочу это терпеть и при подаче в трудовую инспекцию с моей стороны какие будут для меня последствия?
, вопрос №3040989, Галина, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но что можно сделать если она не в России а в Турции?
Здравствуйте! Что можно сделать в такой непростой ситуации: я американец, но имею ребёнка 6 лет с русской женщиной, девочка была рождена в Америке, имеет американский паспорт, но ее мать позже ей сделала русское гражданство и уехала жить с ней в Турцию без моего согласия. При этом она не говорит конкретно где они живут, в каком городе, не даёт видеться с ребёнком и даже разговаривать с ней. Она принимает деньги когда я отправляю за это она может скинуть мне пару фотографий но на этом все, в общении, даже по телефону, с ребёнком она отказывает. Я пробовал обратиться в фбр но они говорят они не могут помочь так как теперь это русский ребёнок. Но что можно сделать если она не в России а в Турции? При этом я знаю, что она ужасная мать, она оставила своего первого ребёнка в России с бабушкой когда ей не было и двух лет и не заботилась о нем я переживаю что она может оставить и этого ребёнка, к тому же у меня есть рапорт из американской полиции, что она имела секс в одной комнате где находился годовалый ребёнок, я переживаю за состояние ребёнка который находится с такой матерью и которая даже не даёт мне знать все ли в порядке с моей дочерью, что можно сделать?
, вопрос №2712953, Адам, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Кредитование
Что можно сделать, если мне оформили кредит вместо рассрочки на телефон?
Здравствуйте вчера вечером купили телефон в связном ,обещали оформить рассрочку на 18мес! А сделали кредит и сумма больше так как они прибавили какие-то свои услуги которые я не просил и не знал о них! Всё делали быстро уже перед закрытием магазина подписал договор на скорую руку взял телефон и всё! Сказали что договор заполняет сами завтра я его только подписал! Вышли с магазина а он закрылся начали понимать что что-то не так! Но уже они закрылись и никто не выходил! Что можно сделать если мне оформили кредит вместо рассрочки? И можно ли редактировать сумму? Плохо ли то что мне не дали договор?
, вопрос №2082517, Александр Чепиков, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Что можно сделать, если осудили по 105 ст. 1ч. сроком на 13 лет?
Добрый вечер! Что можно сделать если человека осудили по 105 ст. 1ч. сроком на 13 лет, он не признал свою вину, так как он этого не совершал, а совершал тот человек которого уже нет в живых. Судья и прокурор на суде игнорировали его. Слушают свидетелей только потерпевшей стороны! Посоветуете что нам можно предпринять?
, вопрос №1248319, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ