8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию после оформления акта приемки работ?

Здравствуйте, заказала фирме натяжные потолки ,натянули, но при установке видимо открывали окна,а у нас на самих створках окон вмонтированы жалюзи под коробом ,и этим коробом повредили боковую пластиковую панель, а в другом помещении треснула плитка,я акт подписала,но повреждения я увидела позже.подскажите как мне составить притензию!?

12 сентября 2019, 20:50, ирина, п. Тульский
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете написать претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», ГК РФ. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать: вы заключили договор, произвели оплату в качестве физического или юридического лица; заключен договор или нет.

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.


13 сентября 2019, 03:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Спустя пол года после подписания Акта приемки?
Здравствуйте, согласно договора долевого участия, застройщик должен был передать квартиру до конца 2019 года, но квартира передана только в апреле 2020г. (Акт подписан датой фактической приемки-апрель 2020г). Вопрос: 1. Могу ли я взыскать с застройщика неустойку за несвоевременную передачу квартиры, если в акте есть пункт «... финансовых претензий друг к другу стороны не имеют», а так же пункт «... стороны не имеют взаимных претензий, в том числе, претензий по сроку передачи Квартиры.». Можно ли сослаться на п. 2 ст. 9 ГК РФ в претензии Застройщику? 2. Могу ли я написать претензию застройщику только сейчас, т.е. спустя пол года после подписания Акта приемки? (Из-за ограничений в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, и переездом, не могла раньше заняться данным вопросом). Или время упущено? Заранее спасибо за ответ.
15 октября 2020, 07:18, вопрос №2886601, Оксана, г. Нижний Новгород
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Как правильно составить претензию и мотивированный отказ от приемки квартиры?
Здравствуйте Меня ьпригласили на подписание акта приёма-передачи квартиры, в котором написано претензий к застройщику не имею. Просрочки сдачи квартиры составляет 3.5 года. В офисе я предложил дописать в акте приёма-передачи мою претензию о просрочка, на что мне отказали, сказав, что акт составлен их юристом и если я хочу его изменить пишите письмо застройщику. Как правильно составить претензию и мотивированный отказ от приёмки квартиры. Так же в квартире не установлены входная дверь, счётчики на воду и счётчик на электроэнергию, говорят что поставят после подписания акта и установки железной двери, хотя по дду должны быть при сдаче
29 октября 2019, 13:57, вопрос №2568458, Игорь, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подписание акта приемки работ при нарушении сроков работ
Подрядчик существенно нарушил сроки выполнения работ, есть желание взыскать неустойку исходя из ЗоЗПП, претензий по качеству работ нет. Предстоит подписание акта приемки работ, нужно ли его подписывать? Если да, то стоит ли указать в нем от руки , что работы приняты с нарушением сроков и затем взыскать неустойку? Если подрядчик самостоятельно в акте внесет фразу «заказчик претензий по качеству и срокам работ не имеет» , как нивелировать этот момент, можно ли зачеркнуть ее и написать о претензиях по срокам работ? Не лишает ли факт подписания акта приемки работ права взыскивать неустойку по срокам их выполнения?
16 декабря 2018, 15:34, вопрос №2200590, Сергей, г. Москва
23 ответа
Договорное право
Законна ли претензия о порче имущества после подписания акта приемки работ?
Здравствуйте. Делали ремонт в подьезде. Работы выполнили и подписали акт. Через две недели после подписания акта один из собственников заявил что у него испорчено имущество (дверь). Сам собственник не проживает по адресу и лично не видел повреждения. Собственник написал заявление в УК. те составили Акт и намереваются предъявить претензию. Законно ли это? И на какие статью ссылаться? Спасибо
10 июня 2017, 17:51, вопрос №1663859, Алексей, г. Апатиты
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно составить претензию об оплате суммы задолженности?
01.12.2009 года ООО «Ромашка» заключило договор купли-продажи с ООО «Василек» на поставку погрузчика стоимостью 3 000 000 рублей. Согласно условий договора, предусмотрена рассрочка платежа, 50% стоимости оплачивается после подписания акта приемки-передачи погрузчика. Акт приемки-передачи подписан 04.02.2010 года. ООО «Василек» уклоняется от оплаты 1 500 000 рублей. Договором предусмотрено, что споры разрешаются с соблюдением претензионного порядка. Срок ответа на претензию 15 дней с момента получения. Предусмотрена также ответственность за несвоевременный расчет в размере 0,03 % от суммы задолженности за каждый день просрочки. Оплата не произведена по настоящее время. Необходимо составить мотивированную претензию в адрес ООО «Василек» с требованием об оплате суммы задолженности. p/s Форма расчета: 1 500 000 / 100 * 0,03% = 450 рублей за каждый день просрочки. И поскольку акт подписан 04.02.2010 года, задолженность начинает течь со следующих суток, то есть с 05.02.2010 года по настоящий день 15.01.2016 года, что составляет 2170 дней * 450 = 976 500 рублей. ???
14 января 2016, 11:47, вопрос №1099583, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019