8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья закона грозит, если проникли в квартиру и украли только один смеситель?

Какая статья если проникли в квартиру и украли только один сместитель. И что за нее светит? Какая статья и какая часть?

, Артур, г. Москва
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/50d5e657645fa5ca39c5569d6ed240778c0e40b1/

но вот одно, но если есть заявление о проникновении в квартиру, то ответсвенность лежит перед Законом тк ст 25 Конституции гарантированно право на неприкосновенность жилища

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

из этого следует, из постановки вопроса, украли в результате незаконного проникновения всего один смеситель общей стоимостью не более ????? рупиев

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

но все таки если более 1000 билетов банка то состав усматриваеться ст 158 ч.1 штраф до 100 т рублей

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Через неделю брат снова проник к нам в квартиру и украл 2000₽ и фотоаппарат с детскими фотографиями, которые мы
Здравствуйте! Весной 2009 года я с ребёнком лежала в больнице. В это время родной брат мужа, страдающий в то время наркоманией, в первый раз залез к нам в квартиру со своим другом, пока никого не было дома, и украл 1000$. Проник он через дверь, каким образом не знаю, ушёл через балкон (2 этаж). Через несколько дней муж сообщил мне о пропаже. Через неделю брат снова проник к нам в квартиру и украл 2000₽ и фотоаппарат с детскими фотографиями, которые мы так и не успели распечатать((( Брат сознался, сказал, что фотоаппарат ещё можно вернуть за 4000₽. Мы не стали выкупать. Долгое время свекровь и муж защищали брата. Но сейчас наша семья в трудном финансовом положении. Я считаю, что брат должен вернуть украденные деньги, и деньги за фотоаппарат. Вот и вопрос: если нам не удастся договориться, мы можем подать в суд, беря во внимание, что было это всё в 2009 году?
, вопрос №2937848, Мария, ст-ца. Северская
1 ответ
Уголовное право
Хищение денежных средств в сумме 51 тысяча какая статья грозит, если сумма выплачина, и есть примирение сторон
Хищение денежных средств в сумме 51 тысяча какая статья грозит, если сумма выплачина , и есть примирение сторон
, вопрос №2796570, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Недвижимость
Правомерно ли требование согласия бывшей супруги на продажу и какая статья закона регламентирует это?
Вопрос: я в разводе более 3 лет, раздел имущества проходил по обоюдному согласию без суда и расписок. Сейчас я хочу продать гараж который принадлежит мне на правах собственности (я один владелец). Гараж был построен мной в период брака. При оформлении документов о покупке-продаже в регистрационной палате запросили заверенное нотариусом согласие бывшей супруги на эту сделку. Правомочно ли требование работника рег. палаты и какая статья закона регламентирует этот порядок?
, вопрос №1484812, Юрий, г. Чебоксары
4 ответа
Уголовное право
Какая статья закона предусматривается к подрядчику и заказчику за некачественно выполненные работы?
Подрядная организация выполняла ремонтно-строительные работы в школе начальных классов, где после всех выполненных работ, было выявлено мною нарушения при электромонтажных работ т.е. Согласно проектной-технической документации предусматривалось аварийные освещение для пути эвакуации детей,(т.е. не проложены дополнительные группы кабелей для бесперебойного питания в случаи пожара или стихийных случаях) что не было выполнено подрядчиком с сэкономив на материале и тем самым влечет за собой хищение денежных средств выделенных на капитальный ремонт школы. Вопрос какая статья закона предусматривается РФ к подрядчику и заказчику. (Объект успешно сдан)
, вопрос №1451925, Эдуард, г. Казань
2 ответа
Предпринимательское право
Какая статья мне грозит?
Какая статья мне грозит, если я продаю готовые ооо без переоформления? Нахожу номинальных директоров и учредителей, оформляю на них ооо и потом продаю, при этом сам в документах не свечюсь! Что дальше происходит с этими фирмами я не знаю!
, вопрос №827790, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ