8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить законно хотя бы оклад, когда работодатель говорит, что зп вообще не даст? Работа по ТК, как он говорил на собеседовании

Здравствуйте, у меня такая проблема. Только закончил учебу. Устроился я на работу месяц назад. Работодателем договорились на такой-то оклад и еще премия от продаж и услуг. Работа в сервисном центре - ИП. Он говорил все по трудовому кодексу осуществляется. А так опыт работы у меня нет. И вот работаю я и бывало что я что-то не мог починить приходилось другому чинить. Бывало, что пару раз отвлекался от работы, новости читал и за это он меня ругал. И поэтому потом я там больше занимался такими вещами, как сходи это купи, сходи то купи, тут наведи порядок, здесь почисти. Сюда иди помоги мне с этим. Ну вот. Вот закончился месяц. И он мне говорит, что зп не будет, потому что пользы от меня не было, опыт зато получил и тому прочее. Я ему говорю, что я всегда в моих силах делал то, что он просил. Но ему все равно. И как я понял в трудовой книжке он не отметил, что я работал там. Можно ли как-нибудь законно получить хотя бы оклад? Помогите, пожалуйста! А то целый месяц просто так тоже работать не хочется.

12 сентября 2019, 20:22, Владислав, г. Москва
Юлия Труфанова
Юлия Труфанова
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте!

Между Вами был заключен трудовой договор? Для взыскания неоплаченной заработной платы у вас должен быть юридически оформленный документ (где указана между Вами договоренность).

Согласно ст.57 ТК РФ в трудовом договоре содержатся условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

13 сентября 2019, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
И последнее: в школе мне вообще отказываются выдавать аттестат нового образца с кодом, тк говорят, что он вам
Добрый день! Потеряла где-то все документы: аттестат 1-9 кл, диплом из колледжа, диплом из института. Прошло много времени как я не видела эти документы, дома искала - их нет. Скажите, если мне выдали дубликат из колледжа ( не спрашивали о справке из милиции) без QR кода этот документ будет действительным? В институте запросили вырезку из газеты об утере, для восстановления диплома ( обошлось в 750 руб), они имеют на это право? И последнее: в школе мне вообще отказываются выдавать аттестат нового образца с кодом, тк говорят, что он вам не нужен, а если нужен, то идите а полицию за справкой и то, что дубликат диплома с колледжа без кода - это Филькина грамота и никому его не показывать. Прошу, помогите мне разобраться
13 мая, 12:13, вопрос №3039759, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
В росреестре говорят, что законом это не регулируется, а нотариус говорит, что надо делить пропорционально стоимости дома и использования материнского капитала
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, от чего зависит размер доли детей получаемой при использовании материнского капитала? В росреестре говорят, что законом это не регулируется, а нотариус говорит, что надо делить пропорционально стоимости дома и использования материнского капитала
16 февраля, 11:51, вопрос №2987188, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Деньги не возвращают, ген.директор говорит что он уже не ген.директор ООО, и деньги он не может вернуть
Добрый день . Был договор с ООО , в итоге по некоторым причинам я его расторгла. По договору прописано что организация должна мне вернуть сумму 250 000т.р . Деньги не возвращают , ген.директор говорит что он уже не ген.директор ООО , и деньги он не может вернуть . Как быть ?
14 декабря 2020, 16:05, вопрос №2936925, соня, г. Сургут
1 ответ
Договорное право
Что делать, если не платят остаток долга по договору?
здравствуйте!подскажите пожалуйста,как бороться или какими методами действовать чтоб платили деньги во время?ситуация: продали хату молодой семье за материнский капитал,договор составлял юрист,хата стоила 500т.р.,остаток 100 т.р.они должны выплатить наличкой ежемесячно по 10т.р.,но юрист сказал что все прописал в договоре,но то,что они должны наличкой это типо на их совести,как будут платить. в итоге ,родители им всегда шли на уступки,если не можете платить 10т.р. платите хотя бы по 5, чтоб и вам легче было и у нас были деньги, они всегда соглашаются,обещают,и никак,выплатили только 40т.р.,и все,и уже пол года не платят,им звоним,а они только обещают,говорят нет зп,и все такое,хотя родители знают что один из семьи -мужчина получает 25т.р.,и все равно говорят что денег нет ,не хватает им,то говорят что баранов собираются продавать и отдать долг,то кредит брать чтоб сразу отдать остаток 60т.р. и снова тишина ,теперь и трубки не берут, живут рядом,но избегают, как быть в такой ситуации?
15 июня 2019, 07:02, вопрос №2398911, Татьяна, п. Красногвардейское
4 ответа
Семейное право
Куда обратиться,что бы защитить жилищные права несовершеннолетней девочки
соседка привела в квартиру сожителя,который каждый день пьёт,скандалит.Тем самым девочке не возможно находится в доме,мать говорит,что выгонять его не собирается,полиция тоже говорит что ничего сделать не можем,т.к.квартиросъёмщик не против его проживания.В результате девочка ночует по соседям,в то же время её мать говорит,что из дома дочь не выгоняю,"она сама уходит". заранее благодарен,с уважением.
05 декабря 2014, 18:11, вопрос №643320, Михаил, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019