8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли иметь кассовый аппарат в данном случае?

Здравствуйте,собираюсь оформлять Ип УСН (занимаюсь наращиванием ресниц и оформление бровей.Скажите пожалуйста обязательно ли иметь кассовый аппарат ?

12 сентября 2019, 19:53, Наталья, г. Саранск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Наталья, добрый вечер!

Законом № 129-ФЗ установлено, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года. Поэтому, если Вы будете сами, без работников оказывать услуги, то ККТ не нужна до указанной даты.

12 сентября 2019, 20:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязательно ли приобретать кассовый аппарат фитнес-клубу?
Открыл ИП , фитнес клуб. каким образом осуществляется оплата услугу которые я предоставляю? Обязательно ли преобретать кассовый аппарат?
30 апреля 2019, 09:54, вопрос №2346141, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Обязательно ли иметь кассовый аппарат, если ИП является салоном красоты?
Здравствуите, правда ли что хотят ввести обязательно для всех включая ИП, кассовый аппарат? И каков штраф при его отсутствии? Если у меня ИП и деятельность-салон красоты, курсы по обучению салонных услуг, какие договора или чеки я должна предоставлять клиенту, если должна? Спасибо!
28 марта 2017, 06:34, вопрос №1587571, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Бухгалтерский учет
ИП на УСН 6% Обязательно ли использовать кассовый аппарат?
Небольшое фермерское хозяйство (держим коров и мелкий рогатый скот) зарегистрировано как ИП на УСН 6%. Продаем на сельскохозяйственном рынке сырое молоко и молочные продукты. Вопрос: Обязательно ли применение кассового аппарата? Если необязательно, то что должно использоваться (БСО...)?
05 декабря 2016, 16:07, вопрос №1463699, Елена, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Обязательно ли ставить кассовый аппарат и терминал для оплаты банковскими картами?
Здравствуйте! ИП, розничная торговля бижутерией в павильоне ТЦ. Обязательно ли ставить кассовый аппарат и терминал для оплаты банковскими картами?
12 апреля 2016, 15:10, вопрос №1217881, Татьяна, г. Смоленск
2 ответа
Налоговое право
Обязательно ли нужен кассовый аппарат при открытии ИП?
Добрый день! При открытии ИП есть возможность выбрать налогообложение. Если будет розничный магазин, что будут проще в ведении бухгалтерии УСН или ЕНВД? Если УСН: 1) Обязательно ли нужен кассовый аппарат? 2)Обязательно ли ведение КУДиР?
16 августа 2015, 07:47, вопрос №942370, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019