8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поступить через год в другой ВУЗ на 2 курс?

Хочу отчислиться из одного вуза со 2 курса бюджета. Смогу ли я поступить через год в другой вуз на 2 курс или нет?

, Александра, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы хотите отчислиться по собственному желанию, без перевода в другой ВУЗ?..

Если да, то возможен прием в другой ВУЗ, как правило, на первый курс.

В другой ВУЗ Вы поступаете на общих основаниях: с аттестатом о среднем общем образовании и действительными результатами ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 69, 70).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я забрать документы из колледжа после первого года обучения и поступить в другой на 2 курс, ушла после 9 класса
Могу ли я забрать документы из колледжа после первого года обучения и поступить в другой на 2 курс,ушла после 9 класса
, вопрос №2932581, Ксения, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Мне 18 лет я закончил 2 курса, могу ли я забрать документы с справкой об окончании 2 курса, и поступить в другой на 2 курс?
Забрать документы. Мне 18 лет я закончил 2 курса, могу ли я забрать документы с справкой об окончании 2 курса, и поступить в другой на 2 курс?
, вопрос №2852233, Дима, г. Прокопьевск
1 ответ
Получение образования
Возможно ли поступить в другой ВУЗ на бюджет?
Здравствуйте! Если отучиться один год в ВУЗе на платной основе и отчислиться, то возможно ли поступить в другой ВУЗ на бюджет?Можно ли будет потом восстановиться в первом заведении и получать два образования (в одном ВУЗе бесплатно, во втором платно)? Возможно ли отучившись 1 год в ВУЗе на платной основе не отчисляясь поступить в другой ВУЗ на бюджет и получать два высших образования?
, вопрос №2444074, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в другой ВУЗ, если не отчислился?
Можно ли поступить в другой ВУЗ, если не отчислился в том, где учусь? Документы (оригинал аттестата) я забрал, а вот с отчислением, боюсь, возникнут трудности, потому что забрал я их временно. Пришлось поступить так, потому что без обходного листа аттестат не выдают, а я не собираюсь проходить бюрократическую процедуру, необоснованную законом.
, вопрос №2001584, Александр, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Могу ли поступить в другой ВУЗ с имеющейся академической справкой и ЕГЭ 2011 года?
Добрый день , могу ли я поступить в другой Вуз с имеющимися Академической справкой и ЕГЭ 2011 года? , в свой университет восстанавливаться нет желания !! Ушла по собственному желанию с 3 курса
, вопрос №1518788, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ