8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста

у меня есть ребёнок он находится под моей опекой, муж к ребёнку отношения не имеет. муж избил меня если напишу заявление на него не повлияет ли это на опеку?

12 сентября 2019, 19:24, Наталья, г. Нарьян-Мар
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Уточните,

у меня есть ребёнок он находится под моей опекой

Наталья

вы мать ребёнка? Если, это так то ваш статус законного представителя ни коем образом не пострадает то того факта, что вы обратитесь в органы полиции за защитой.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

12 сентября 2019, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Наталья.

Если вы скроете факт побоев, это повредит гораздо больше, нежели, если вы сообщите о случившемся в компетентные органы. Возможно, что на вас будут пытаться оказывать давление люди и должностные лица из числа знакомых вашего супруга. Но если вы решили оставить рядом с собою опекаемого ребенка, а не мужа-тирана, вы сможете отстоять свои права.

Источники СК РФ; ФЗ № 48 «Об опеке и попечительстве».

12 сентября 2019, 19:48
0
0
0
0
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день. В силу правил осуществления органами опеки и попечительства проверки условий жизни несовершеннолетних подопечных, соблюдения опекунами или попечителями прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами или попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423) в отношении вашей семьи осуществляются периодические проверки. В случае возникновения непосредственной угрозы жизни или здоровью подопечного орган опеки и попечительства вправе немедленно забрать его у опекуна в порядке, установленном семейным законодательством Российской Федерации. Так же особым фактором при осуществлении опекунства являются отношения между опекуном (попечителем) и ребенком, отношение к ребенку членов семьи опекуна (попечителя) (непременным условием успешного семейного воспитания служат добрые, доверительные, свободные от вражды и неприязни отношения воспитателя и воспитанника, а также всей семьи, в которой проживает ребенок).

15 сентября 2019, 13:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
До поиска помещения даже дело не дошло и тому подобное, у меня даже не оформлено ИП было ( они мне не подсказали такие тонкости и нюансы) Пожалуйста, подскажите мне, как вернуть паушальный взнос?
Доброй ночи, подскажите по такому вопросу. Собиралась приобрести франшизу одного барбершопа, подписала предварительный лицензионный договор, внесла паушальный взнос, через определенное время, данная франшиза не внушила мне доверия. Да и у продавцов этой франшизы, много судебных дел, вот поэтому я решила с ними не вести больше дел. До поиска помещения даже дело не дошло и тому подобное, у меня даже не оформлено ИП было ( они мне не подсказали такие тонкости и нюансы) Пожалуйста, подскажите мне, как вернуть паушальный взнос?
26 февраля, 01:03, вопрос №2994988, елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, мне пришла повестка, но у меня вывих ноги, передвигаться я могу только с помощью костылей, подскажите, как быть в этой ситуации
Здравствуйте, подскажите, мне пришла повестка, но у меня вывих ноги, передвигаться я могу только с помощью костылей, подскажите, как быть в этой ситуации
23 декабря 2020, 17:38, вопрос №2944711, Даниил, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой родной брат гражданин РФ а я сам из Таджикистана моли я получить гражданство РФ если да то подскажите Спасибо большое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой родной брат гражданин РФ а я сам из Таджикистана моли я получить гражданство РФ если да то подскажите Спасибо большое!
26 сентября 2020, 12:57, вопрос №2870863, Адам, г. Москва
1 ответ
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста я собираюсь открыть блог
Доброе утро, подскажите пожалуйста, я собираюсь открыть блог юмористический основная тема чиновники, депутаты , президент, шутки будут про коррупцию, про глупые закона и ситуации, получается будут их порочить. как известно в России вступил закон что нельзя шутить над чиновниками. Вопрос, если я буду говорить, допустим ПРЕЗИДЕНТ РС или БС и так далее и дальше шутка, и под видео в описание делать пояснение что РС или БС вымышленная страна, таким образом пусть зритель сам решает к кому это относится, главное я сделал пометку что РС вымышленная страна, будет ли это считаться что я порочу честь и нарушаю закон, ведь я описал что это вымышленная страна? как считаете смогут ли правоохранители зацепится и сказать что ты всё равно в своих видео намекаешь на нашу власть, или моё пояснение всё же будет иметь силу! подскажите пожалуйста, бюджета нету нет возможность сходить проконсультироваться к юристам. Доброе утро, подскажите пожалуйста, я собираюсь открыть блог юмористический основная тема чиновники, депутаты , президент, шутки будут про коррупцию, про глупые закона и ситуации, получается будут их порочить. как известно в России вступил закон что нельзя шутить над чиновниками. Вопрос, если я буду говорить, допустим ПРЕЗИДЕНТ РС или БС и так далее и дальше шутка, и под видео в описание делать пояснение что РС или БС вымышленная страна, таким образом пусть зритель сам решает к кому это относится, главное я сделал пометку что РС вымышленная страна, будет ли это считаться что я порочу честь и нарушаю закон, ведь я описал что это вымышленная страна? как считаете смогут ли правоохранители зацепится и сказать что ты всё равно в своих видео намекаешь на нашу власть, или моё пояснение всё же будет иметь силу! подскажите пожалуйста, бюджета нету нет возможность сходить проконсультироваться к юристам.
19 июня 2020, 04:06, вопрос №2803268, Артём, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Подскажите правильное решение. У банка отобрали лицензию
Такая проблема. Брали кредит 2015 году, платили исправно, пока у банка не отобрали лицензию. После того платежи просто не проходили. Реквизитов никаких новых никто не прислал. Соответственно платить перестали. За 4 года не было не одного письма, не одного звонка и смс. И вот сейчас приходит письмо (просто кинули в ящик), от какой-то компании ООО«Тэгома» где пишется об уступке прав (требований) этой «Тэгома» от 16.11.2018 и там же требуют оплатить кредит + проценты и неустойку в 850 000 рублей (кредит был к слову 260 тыс.). Что это за компания? Должны ли мы им, что то платить? Посмотрев по интернету, я обнаружил очень много похожих ситуаций с этой компанией, где всем навязывают очень большие неустойки. Я так понял, что это компания просто купила долги. Уведомлений за 4 года не было о смени реквизитов или передачи долга другой организации. Банковской лицензии она не имеет. Неустойка вообще отдельный разговор и законна ли такая сумма вообще? А что насчет срока исковой давности кредита в 3 года? Последний платеж был в ноябре 2015 года, а срок действия договора до 2020 года. Подскажите правильные пути решения, не очень хочется ждать и думать когда же на меня подадут в суд. Для себя выявил следующие решения, подскажите по какому из них пойти? 1. Ничего не делать. Ждать суда, затем писать возражение о сроке исковой давности + о неустойках (ст 333 ГК , ст 406 ГК) 2. Подать жалобу в прокуратору, но на что именно подавать подскажите? 3. Написать первому в суд? Что я хочу? Я хочу заплатить оставшийся основной долг (за вычетом сроков давности) + проценты к нему. Все! Но платить не понятно кому тоже не хочется. Подскажите правильное и адекватное решение, куда писать что делать, или же просто сидеть и ждать суда?
21 марта 2019, 12:56, вопрос №2298786, Андрей, г. Нижний Новгород
28 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019