8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стук по подоконнику

Что если постучал по подоконнику человеку.

А в ответ угрозы полицией,суда.

То что придет к моей матери с участковым.

12 сентября 2019, 19:11, Полина, г. Псков
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

За стук по подоконнику Вам ничего не грозит)

12 сентября 2019, 19:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер.

Из ходя из сути вопроса, от кто пригрозил прийти к вашей матери с полицией, относятся к делам компетенции муниципальной или общественной полиции ранее милиции, т.е. может приехать наряд полиции сержанского сотсава, или передать в службу участковых для детального изучения если будет написано заявление о стуке по подоконнику, то нужно проводить проверку и выяснять какие права были нарушены в результате стука. В любом случае исход один вынесут отказной материал за отсутсвием состава правонарушения или составят административный протокол штраф 1000р, по ст 20.1 КОАП

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

12 сентября 2019, 19:36
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли доказать, что стук в двигателе авто является гарантийным случаем?
Добрый день. В двигателе появился стук (на холодном двигателе после прогрева немного утихает ). Диллеры не считают этот стук неисправностью. Можно ли докозать что этот стук гарантийным.??? (Авто на гарантии)
29 февраля 2020, 05:12, вопрос №2700387, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дилер не может найти причину стука в АКПП/Повторный ремонт/Возврат некачественного товара
Добрый день, Автомобиль марки Форд. Куплен в в феврале 2014, на него действет продленная гарантия до февраля 2019 года. В мае 2017 вышла из строя АКПП ( причина была в сцеплении, но АКПП была заменена полностью в сборе). После ремонта на АКПП стали слышны новые звуки (щелчки) после переключения с первой передачи на вторую в момент нажатия на медаль газа. Со временем щелчки превратились в отчетливый хорошо слышимый стук, при долгой езде в пробке передачи скидываются в низ с рывками и тем же стуком, а также на крутом подъеме при переключении со второй на первую передачу также слышен этот звук. До ремонта АКПП такого звука не было, на аналогичной машине с аналогичной АКПП таких звуков нет вообще. При обращению к Дилеру проводившему ремонт была запрошена диагностика (которая по факту не проводилась) в ходе которой Дилер сказал, что ничего не слышит вообще, хотя на словах мастер все же ее слышал. В ходе визита к другому Дилеру также был продемонстрирован звук (стук). Дилер принял на диагностику. В представительство Форд были отпралены фото и видео материалы с данным стуком, в ходе которых он попросил сравнить с другим аналогичным автомобилем, в ходе сравнения на другом автомобиле звуки не были выявлены, только на моем. Далее представительство Форд рекомендовало разобрать часть АКПП до его механической части (до блока с шестеренками), там причин стука не нашли, псле этого было рекомендовано разобрать и механическую часть с шестеренками, но по словам мастера и там особых замечаний по выработке и состоянию у них нет. В целом они не могут объяснить причину стука в АКПП. - Может ли Дилер отказать в ремонте /замене АКПП на основании того, что они не смогли найти причину стука в АКПП? - Может ли Дилер обязать меня оплатить все работы по демонтажу/монтажу АКПП ? - В случае если случай будет признан гарантийным и АКПП будет заменена повторно, могу ли я в этом случае требовать от продавца расторгнуть Договор Купли-Продажи и требовать возврата средств т.к. заменить на аналогичный автомобиль у них не получится (данная модификация более не производится в РФ).
19 августа 2018, 13:00, вопрос №2082733, Максим, г. Москва
23 ответа
Долевое участие в строительстве
Могу ли я требовать замену подоконников, если застройщик отремонтировал их ненадлежащим образом?
Я - Дольщик. При приёмке квартиры указал на расслоеность подоконников (деревянных). Застройщик проблему исправил способом вкручивания шурупов по всей длинне подоконника. Я могу требовать установки нового подоконника? В СНиПах не могу найти этот момент)
06 февраля 2017, 07:26, вопрос №1527547, Сергей, г. Киров
1 ответ
Защита прав потребителей
Как добиться у фирмы устанавливающей окна замены профиля подоконника не должного качества?
Добрый день ! При установке пластиковых окон , был установлен подоконник с некачественной поверхностью. Поверхность подоконника выглядит не ровной,а как бы полосатой, с сильно выделяющимися рёбрами жёсткости. В гарантийном талоне и договоре не указана марка профиля подоконника. Как добиться у фирмы устанавливающей окна замены профиля подоконника не должного качества
26 июня 2016, 06:24, вопрос №1295659, елена, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Упал снег с подоконника на крышу машины
Добрый день! Когда я проезжала под аркой жилого дома, на крышу моего автомобиля упала глыба мокрого снега. Крыша помялась сильно. Ущерб оценен в 10 000 рублей. Снег упал с подоконника одной из квартир. Есть свидетели и есть фотография, где видно что на половина подоконника чистая, а на половине подоконника лежит большая шапка снега. Вопрос: кто будет ответчик по иску - ТСЖ или собственник квартиры, который не чистил свой подоконник? Или подавать иск неперспективно - не будет установлен виновник?
07 декабря 2014, 10:20, вопрос №644719, Дарья, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019