Стук по подоконнику

Что если постучал по подоконнику человеку.

А в ответ угрозы полицией,суда.

То что придет к моей матери с участковым.

, Полина, г. Псков
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

За стук по подоконнику Вам ничего не грозит)

Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер.

Из ходя из сути вопроса, от кто пригрозил прийти к вашей матери с полицией, относятся к делам компетенции муниципальной или общественной полиции ранее милиции, т.е. может приехать наряд полиции сержанского сотсава, или передать в службу участковых для детального изучения если будет написано заявление о стуке по подоконнику, то нужно проводить проверку и выяснять какие права были нарушены в результате стука. В любом случае исход один вынесут отказной материал за отсутсвием состава правонарушения или составят административный протокол штраф 1000р, по ст 20.1 КОАП

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.