8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне предъявить спаивание несовершеннолетних, если я буду присутствовать в пьющей компании?

я совершеннолетний .Собираюсь на отдых ,на природе с друзьями которым нет 18-ти лет . Компания собирается пить алкоголь что я разумеется делать не буду(спиртное преобртенно не мной ) . Могут ли мне предъявить спаивание несовершеннолетних если я просто буду присутствовать в случае чего в пьющей компанией ?

, Елизавета Ким,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Если Вы говорите об административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков, то надо понимать, что среди прочего при определении возможности привлечения к административной ответственности должны проверять и роль каждого из возможных виновных лиц. Поэтому и в данной ситуации всё будет зависеть от конкретных действий взрослых — при прочих равных условиях совместное употребление спиртного с заведомо несовершеннолетним могут расценить как вовлечение его в употребление алкоголя со всеми вытекающими последствиями — каждый отвечает за своё.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Условный срок на 1 год, могу ли я продлить контракт если есть условный срок, у меня контракт закончился 14 марта могут ли подписать на продление контракта, возьмут ли меня на новый контракт?
Условный срок на 1 год, могу ли я продлить контракт если есть условный срок, у меня контракт закончился 14 марта могут ли подписать на продление контракта, возьмут ли меня на новый контракт?
, вопрос №3013802, Эльдар, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можем ли предъявить претензию магазина, если срок ремонта не был оговорен?
Здравствуйте. Мы в астмаркете купили в феврале телевизор с доп. гарантией на 2 года. Через 3 месяца ребёнок что-то кинул в телевизор и экран поплыл. Привезли его в магазин, у нас его нехотя забрали по гарантии на ремонт. Прошло 45 дней, но от магазина ни слуха ни духа. Девочка-консультант только говорит, что сервисный центр молчит. Можем ли предъявить претензию магазина, если срок ремонта не был оговорен?
, вопрос №2825376, Наталья, г. Волгодонск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если есть испытательный на 4 года?
Могут ли дать условный срок если есть испытательный срок 4 года по статье 158ч2 а по ст 158ч1 могут ли дать условно досрочный срок по ст.73
, вопрос №2497439, Влад Леванов,
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выселить из квартиры если есть долг за ком. Услуги, имея двоих несовершеннолетних детей
Могут ли выселить из квартиры, если есть задолженность за ком. услуги, имея двоих несовершеннолетних детей? Как рассчитывается задолженность за ком. услуги, если три собственника жилья, из которых два не проживает и не прописаны?
, вопрос №530183, Бырсан Надежда, г. Вологда
3 ответа
Военное право
Могут ли призвать в армию, если есть военный билет
Добрый день. Скажите, могут ли призвать в армию, если есть военный билет? У меня такая ситуация, с девушкой уехали из Казахстана в Россию. Получили тут гражданство по Путинской программе переселения, родственников тут нет, снимаем квартиру в августе свадьба. Скажите есть ли какие либо привилегии у женатого призывника? Правда ли то что женатых не отправляют дальше чем за 200км от жены? И есть ли вариант прохождения воинской службы как контрактник, то бишь утром явился, вечером домой.
, вопрос №457756, Николай, г. Самара
1 ответ