8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать отдельную вакансию директора для гостиницы, если у ООО два вида деятельности?

Добрый день! Если у ООО есть генеральный директор, и у фирмы есть два вида деятельности, ресторанный и отдельно гостиничный, то в гостинице можно сделать вакансию на отдельно директор гостиницы?

Заранее спасибо!

12 сентября 2019, 18:43, Гаяне, г. Мурманск
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если вы хотите, чтобы у вас был отдельно именно директор с указанием сведений о нем в ЕГРЮЛ, то законом не запрещено, чтобы у юридического лица было два директора, вне зависимости от организационно-правовой формы. Абз. 3 п.1 ст. 53 ГК РФ.

Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.

Участники общества могут ограничить полномочия директора — например заключать определенные сделки, либо проводить платежи в банке.

13 сентября 2019, 03:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли сделать отдельные квитанции на одного члены семьи и что для этого необходимо, куда обращаться
Здравствуйте. Квартира находится в социальном найме. Прописаны 3 человека. Можно ли сделать отдельные квитанции на одного члены семьи и что для этого необходимо ,куда обращаться
25 июля, 07:28, вопрос №3073099, Екатерина Пронина, г. Мценск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли сделать налоговый вычет 13 %, чтобы не платить два раза 13 %
Здравствуйте. 1. ООО было куплено нежилое помещение более 10 лет назад, всё это время оно сдавалось в аренду. Вопрос: может ли ООО продать нежилое помещение физическому лицу на 30 % ниже от кадастровой стоимости. Не возникнут ли вопросы у налоговой? 2. Также рассматривается ситуация с ликвидацией данного ООО (1 учредитель, долгов, кредитов, поручительств у ООО нет) при ликвидации вышеуказанное помещение переходит учредителю он платит 13 %. Предполагается дальнейшая продажа физическому лицу. Можно ли сделать налоговый вычет 13 %, чтобы не платить два раза 13 %. Спасибо за ответ. С уважением Илья
08 августа 2019, 02:07, вопрос №2464479, Илья, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать отдельный вход через лоджию без согласования в 9-этажном панельном доме?
можно ли сделать отдельный вход (убрать подоконную плиту - не несущая) через лоджию 1 этажа в 9 этажном панельном доме без согласования
08 февраля 2019, 13:54, вопрос №2253794, Зверев Виталий Васильевич, г. Орск
1 ответ
Лицензирование
Требуется ли ИП получать лицензию в России, если в России вид деятельности лицензируется?
Требуется ли ИП получать лицензию в России, если в России вид деятельности лицензируется, за рубежом не лицензируется, и я не собираюсь работать по данному виду деятельности с российскими заказчиками? Хочу зарегистрировать ИП по коду 71.12 (Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях). Большинство видов деятельности по этому коду требует СРО. Но консультировать буду иностранные организации, где оно не требуется. Могут ли в России за это ко мне придраться и вменить работу без лицензии по видам деятельности, требующим лицензирования?
25 апреля 2018, 14:04, вопрос №1978853, Станислав, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли снять 2 номера в гостинице, если мне 16 лет, а подруге -14?
Здравствуйте . Можно ли снять 2 номера в гостинице , если тебе 16 с подругой которое 14 , в другом городе
21 марта 2018, 19:29, вопрос №1942396, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019