8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа сверх рабочего времени не по квалификации

Я педагог-психолог в начальной школе. Моя должность не относится к административной работе. Меня заставляют сверх рабочего времени дежурить, как административного дежурного. Насколько это правомерно?

, Анна, г. Сергиев Посад
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если речь идёт о понуждении Вас работать за пределами установленной трудовым договором продолжительности рабочего времени, то есть сверхурочно по правилам ст. 99 Трудового Кодекса РФ, то есть определённые правила сверхурочной работы — без Вашего согласия привлекать к такой работе работника можно в исключительных случаях, к которым необходимость дежурства не относится (на мой взгляд). Кроме того, есть категории лиц, которых нельзя привлекать к сверхурочной работе (например — беременные и несовершеннолетние).

При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Хотел уточнить является ли подвоз вахтовым транспортом на работу началом рабочего времени?
Здравствуйте! Хотел уточнить является ли подвоз вахтовым транспортом на работу началом рабочего времени? Как-нибудь это оплачивается? Нас вахтовый автобус забирает на работу в 05.45. до работы мы доезжаем в в 6.30. проходим проходную и мы на заводе (НПЗ). Смена официально начинается в 8.00. но в 7.10-7.15 мы уже на рабочем месте. Работаем до 15.10-15.15, где нас меняет другая бригада. Но с завода нас выпускают не ранее 16.00. платят за 8 часов работы, хотя по сути мы находимся на заводе больше 8 часов.
, вопрос №2869536, Юлай, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Меня фотографировал покупатель в рабочие время не спросив меня, я могу подать на неё в полицию и потребовать денежные средства
Меня фотографировал покупатель в рабочие время не спросив меня,я могу подать на неё в полицию и потребовать денежные средства
, вопрос №2844513, Марина, г. Пенза
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Перечень должностей уис, у которых вредные условия труда и соответственнно 36 часов рабочего времени не разработан
В ст 60 фз 197 о службе в уис определяется,что право на Дополнительный отпуск за исполнение служебных обязанностей во вредных условиях возникает у сотрудника в том случае,если его работа связана с вредными условиями труда ( например с оказанием помощи больным туберкулезом,работой с осуждёнными)но с другой стороны,сама по себе служба в уис не относится к вредным условиям труда. Ст 117 тк рф регламентирован дополнительный отпуск для работников,занятых на работах с вредными или опасными условиями труда по результатам специальной оценки условий труда. К сотрудникам уис специальная оценка труда не применяется на основании письма министерства труда о спец оценке #15-93. Вариант применения постановления госкомтруда ссср от 25.10.1974 г # 298/а-22 тоже противоречив в связи с применением сокращённого рабочего времени. Так как 197 фз рабочее время 40 часов. Перечень должностей уис,у которых вредные условия труда и соответственнно 36 часов рабочего времени не разработан. Как быть в такой ситуации с правилами внутреннего распорядка по вопросам доп отпусков за вредность и по режиму времени
, вопрос №2609200, София, г. Саратов
3 ответа
Защита прав работников
В каких случаях подготовка к работе является рабочим временем?
В каких случаях подготовка к работе является рабочим временем? Прошу указывать нормативные акты. Gvhjbb hjnnn hymn hhnnn hjnnnnnmmmm hbxxbn jjncvb hbn
, вопрос №2167384, Ру, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Начальник заявил о сокращении сотрудников на полставки, при этом рабочее время не сокращается
Начальник заявил о сокращении сотрудников на полставки, при этом рабочее время не сокращается. Имеет ли он на это право? Никаких предупреждений за 2 месяца не было.
, вопрос №2094184, Ирина, г. Ульяновск
1 ответ