Можно ли забрать документы из школы, не предоставляя справку из другого учебного заведения?

Добрый вечер! Можно ли забрать документы из школы не предоставляя справку из другого учебного заведения? Дочь перешла в 10 класс.

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени! Документы можно забрать, но просто так их отдовать не захотят.

В соответсвии Конституции РФ Гл.2 Права и свободы человека и гражданина

п.4 ст 43 разьясняет право на образование и указывает на его обязательность

п.2 ст 24 п4 ст 29 КРФ вы применяете для ознакомлением с этим делом и выясняете суть отказа его вам передачи, и прочих вопросов…

в соответсвии ФЗ 273 об образовании

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/16484fcceccbff241e7f0387146f346240cb050e/

пп.1 п2 ст 29 гласит об Информационной открытости образовательной организации

ст 55 Статья 55. Общие требования к приему на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность

п.1.п.2 указывает на то что нет в общем среднем образовании обязательного договор по заявлению

Ф.З.152 ст 9

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/6c94959bc017ac80140621762d2ac59f6006b08c/

п.1 указывает  согласие субьекта о передачи ПД

п.2 указывает об отзыве обработки ПД