8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать документы из школы, не предоставляя справку из другого учебного заведения?

Добрый вечер! Можно ли забрать документы из школы не предоставляя справку из другого учебного заведения? Дочь перешла в 10 класс.

12 сентября 2019, 18:07, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени! Документы можно забрать, но просто так их отдовать не захотят.

В соответсвии Конституции РФ Гл.2 Права и свободы человека и гражданина

п.4 ст 43 разьясняет право на образование и указывает на его обязательность

п.2 ст 24 п4 ст 29 КРФ вы применяете для ознакомлением с этим делом и выясняете суть отказа его вам передачи, и прочих вопросов…

в соответсвии ФЗ 273 об образовании

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/16484fcceccbff241e7f0387146f346240cb050e/

пп.1 п2 ст 29 гласит об Информационной открытости образовательной организации

ст 55 Статья 55. Общие требования к приему на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность

п.1.п.2 указывает на то что нет в общем среднем образовании обязательного договор по заявлению

Ф.З.152 ст 9

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/6c94959bc017ac80140621762d2ac59f6006b08c/

п.1 указывает согласие субьекта о передачи ПД

п.2 указывает об отзыве обработки ПД

12 сентября 2019, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли забрать документы после 1-го курса?
Здравствуйте. Можно ли забрать документы(аттестат 9кл)после 1-го курса и подать документы в др.учебное заведение на 2 курс? И должны ли мне выдать хотя бы справку о том,что я прошла программу 10-11кл там в техникуме?
14 октября 2019, 07:39, вопрос №2548426, Аниса, г. Казань
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы на 2 курсе из другого города?
Здравствуйте, можно ли забрать документы на 2 курсе с другого города и чтобы они тебе их отправили, но у меня нет возможности лететь обратно
26 сентября 2019, 12:15, вопрос №2525243, Третьяков Роман, г. Якутск
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы после поступления в училище после 9 класса?
Я поступила в училище после 9 класса отучилась 2 курса и решила забрать документы (так сказать не моя профессия) написала ЗНО. Мне не хотят отдавать документы (осталось учится пол года). Можно ли забрать документы как после 11 класса? И можно ли их вообще забрать без заявки что меня берут в другое учебное заведение?
12 июня 2019, 06:18, вопрос №2394976, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли забрать документы во время 3 триместра в 10 классе?
Можно ли забрать документы во время 3 триместра в 10 классе. Нужна ли какая-нибудь справка об зачислении в другое учебное заведение? Справки нет, хотим в следующем году поступать в колледж.
19 февраля 2019, 11:37, вопрос №2265937, Денис, г. Стерлитамак
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы отчислить вашего ребенка из учебного заведения
Имеет ли право администрация школы отчислить вашего ребенка из учебного заведения.Ребенок окончил 9 классов .имея по итогам года одну оценку удовлетворительно.остальные оценки хорошо.Администрация школы на общешкольном собрании объявила родителям .что в 10 класс дети будут набираться по рейтингу.Нам объявили.что в городе есть другие школы и мы можем пойти в любую.Наши дети после получения аттестата будут отчислены из школы автоматически.Если основания у администрации школы об автоматическом отчисление детей.
28 мая 2017, 10:37, вопрос №1649656, Борис, г. Ступино
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019