Можно ли вернуть деньги за телефон?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. В магазине Евросеть мною был куплен сотовый телефон. В течении двух недель в нем выявились неисправности. Отнесла его назад, магазин принял телефон на экспертизу, которая должна быть произведена в течении 20 дней. На 21 день ответа от магазина не было, поехала лично. В магазине был сделан запрос в сервисный центр. Ответом было то, что в телефоне брака не выявлено, но была сделана смена ПО (перепрошивка) Не является ли это вмешательство ремонтом, как мне кажется телефон уже не соответствует заводским установкам Могу ли я требовать возврата денег или замены на другой телефон. Заранее очень благодарна за ответ.

, Ирина Крутикова, г. Череповец
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет смена программного обеспечения не является ремонтом, поддержка программная в том числе и телефонов является необходимостью, соответственно не беспокойтесь и пользуйтесь аппаратом, при выявлении повторно дефектов будете обращаться с требованиями о замене или возврате уплаченных денег.

Ирина Крутикова
Клиент, г. Череповец

Даже если с момента покупки прошли положенные две недели?

При условии неисправности.