8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму будут удерживать в счет долга по алиментам, если з/п составляет 11500 рублей?

Официальная зп 11500, и долг по алиментам 100 000, какую сумму будут удерживать и будет ли гаситься прежний долг?

12 сентября 2019, 17:58, Феликс, г. Обнинск
Алена Рафанова
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер!

Согласно ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Таким образом у вас в счет погашения долга по алиментам будет из заработной платы будет удерживаться до 70%.

При этом удерживаемая из заработной платы сумма будет погашать задолженность в первую очередь

12 сентября 2019, 18:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Феликс! Прошу учесть, что 25% зп будет идти в счет оплаты текущих алиментов

13 сентября 2019, 04:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Из какой суммы будут высчитывать долг по исполнительному листу, если должен алименты?
Хочу заключить алиментное соглашение на сумму 30тыс из ЗП 37тыс. Исполнительных листов на работе нет. Но, в ожидании. Если завтра будет с соглашение, а исполнительный лист будет через месяц из какой суммы будут удерживать долг? Насколько я знаю, что алименты это первая очередь взыскания
11 ноября 2019, 08:04, вопрос №2583379, Наталья, г. Казань
6 ответов
Пенсии и пособия
Какую сумму будут удерживать с пособий по безработице?
Здравствуйте!!Меня зовут Александр!!Вопрос:Я работал официально и платил алименты на двоих детей 33% и твердую сумму установленную судом на содержание бывшей супруги до 3х лет!!!!!!А сейчас официально сократили и встал на учет по безработице!!!!Как и какую сумму будут удерживать с пособий?????Сказали будут платить 8 тыс пособия!!
23 июня 2019, 09:05, вопрос №2409221, Александр, г. Владикавказ
2 ответа
Алименты
Какую сумму я должен платить по алиментам, если я не работаю?
Добрый день, какую сумму я должен платить по алиментам если я не работаю. аппролддддтмсвпргщттммртимитттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттоьллььтььььььььььььььььььььььььббдьбббьььььььььььььььььььббблллдллллооттттооооо
24 марта 2018, 08:29, вопрос №1944995, Андрей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Какую сумму представит сбербанк на погребение вкладчика, если вклад составляет 136000 рублей?
какую сумму представит сбербанк на погребение вкладчика, если вклад составляет 136000 рублей, я являюсь единственным наследником,
27 марта 2016, 15:04, вопрос №1197196, Фёдор, г. Междуреченск
1 ответ
Взыскание задолженности
Какую сумму будут удерживать с карты
какую сумму будут снимать с карты если сумма долга 198000 у меня арестован счет зарплатной карты
09 декабря 2014, 17:16, вопрос №648272, марина, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019