8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно поступить, если не могу забрать свою посылку?

Что делать в такой ситуации? Заказала посылку, потом сложились обстоятельства и не могу забрать посылку (денег нет).

Мне присылают такие сообщения

Вы не забрали посылку! По ст. 497 ГК РФ мы вправе в судебном порядке истребовать с Вас сумму за отправку и возврат посылки. Заберите посылку в кратчайшие сроки!

Потом начали такие сообщения слать

Если в течение 2 дней Вы не заберете посылку с Амулетом богатства, то согласно заключенному договору, мы вправе передать Ваши данные коллекторам!

НО НИКАКОГО ДОГОВОРА МЫ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ... ПО ТЕЛЕФОНУ ОПЕРАТОР УТОЧНИЛ ЗАКАЗ, ФИО И АДРЕС НА КОТОРЫЙ БУДЕТ ОТПРАВЛЯТЬСЯ ЗАКАЗ. НИКАКИХ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ У НИХ НЕТ НИЧЕГО Я С НИМИ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ. ОНИ ЗНАЮЬ ТОЛЬКО ФИО И АДРЕС.

Я ходила на почту хотела оплатить что-то вроде возврата (оплатить сумму за доставку-пересылку) мне на почте сказали что такое не предусмотрено и они сами отправят посылку обратно, якобы мне ничего платить не надо если я её не хочу брать.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?

12 сентября 2019, 17:34, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

13 сентября 2019, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошло 2 месяца, деньги возвращать она отказывается, и теперь говорит что это моя проблема раз я не могу забрать свой заказ
Здравствуйте, подскажите можно ли данную ситуацию отнести к мошенническим действиям. Через интернет группу в Валере,я сделала заказ на 220 руб. Прочитала условия заказа. Перевела деньги. Продавец пишет через неделю что заказ пришёл можете забирать,говорит адрес,я уточняю город,и оказывается она проживает в соседнем городе за 90 км от меня. На мой вопрос как так,и почему она не пишет город сказала что проблем нет и она передаст мне заказ со своими знакомыми. Прошло 2 месяца, деньги возвращать она отказывается, и теперь говорит что это моя проблема раз я не могу забрать свой заказ.
13 января, 08:09, вопрос №2959106, мария, г. Абакан
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказывал в Инстаграмме футболку и шорты 3- месяц не могу получить свою посылку (посылка
Здравствуйте,я заказывал в Инстаграмме футболку и шорты 3- месяц не могу получить свою посылку (посылка сейчас на границе Китаю)Я написал им чтобы вернули мои деньги,они отказались ,написали что пока почта не сообщит о потери товара они не могут вернуть деньги
14 мая 2020, 16:15, вопрос №2771995, Рома, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что мне может грозить, если я не смогу забрать свою посылку?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я не могу забрать посылку с почты, наложенным платежом, на сумму 2.500р. Мне отправили смс: Сумма к взысканию 100тыс.руб. Суд с Борки №Дела Г60-3225. Заберите заказ до 06.03. Почему, я не могу забрать посылку, причина, я с Казахстана, работаю в этом селе учителем физической культуры по трудовому договору, и у меня не получается выезжать на родину часто к сожалению. Я бы забрал бы, но у меня на почте, не проходит миграционная карточка. Я приходил на почту и хотел забрать посылку. Сегодня прислали смс такое, теперь не знаю что делать. Проконсультируйте меня пожалуйста.
03 марта 2020, 09:05, вопрос №2703389, Марат, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно поступить, если не могу выкупить посылку?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне угрожают подать на меня в суд если не заберу посылку на почте, посылка с наложенным платежем. На данный момент я немогу оплатить посылку в связи с пожаром остались без крова. Подскажите что мне делать?
20 июня 2019, 02:46, вопрос №2405328, Алла, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Как поступить, если не могу забрать почтовое извещение от суда?
Добрый день Уважаемые юристы, работаю вахтой, соседи сообщили о почтовом извещении с пометкой СУДЕБНОЕ (скорее всего о нарушении пдд). Я его не могу забрать ещё месяц. Как мне поступить? Я прописан не по тому адресу на который пришло извещение, судя по всему, прислали исходя из адреса регистрации автомобиля. В суд идти с адвокатом,если я не считаю себя виновным, или "они" там уже все "решили" и эта пустая трата денег?
21 июня 2018, 18:03, вопрос №2032345, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019