8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить мошенников?

Мне позвонили из Москвы из следственного отдела. Сказали что у компании, распространяющей некачественные мед.препараты арестованы счета и мне, как пострадавшей, купившей вредный препарат полагается компенсация. Мы вместе со следователем и адвокатом, назначенным государством писали исковое заявление, после этого мне надо отправить госпошлину в размере 50000р на счёт в яндексе, якобы для ускорения процесса и так как я не в Москве. Я отказалась,думаю что государственная пошлина не может платиться на счёт в яндексе,теперь мне говорят что тогда я должна написать отказ, так как дело уже возбуждено и отказаться от получения компенсации добровольно. Как можно проверить их? Адреса на моих заявлениях реально существуют.

12 сентября 2019, 17:33, Наталья, Керчь
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Наталья.

Мы вместе со следователем и адвокатом, назначенным государством писали исковое заявление

Наталья

С каким адвокатом, какое исковое заявление и куда Вы писали? Если что, потерпевшим не назначают адвокатов, только обвиняемым/ подозреваемым.

мне надо отправить госпошлину в размере 50000р на счёт в яндексе, якобы для ускорения процесса и так как я не в Москве. Я отказалась, думаю что государственная пошлина не может платиться на счёт в яндексе,

Наталья

Хорошо, что отказались. А то остались бы без 50 000 тысяч.

Как можно проверить их?

Наталья

А зачем? Очевидно же, что мошенники. Ни в коем случае не переводите им деньги.

13 сентября 2019, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
При оспаривании штрафов в МАДИ получил отказ и предстоит обжалование в суде, как определить подсудность?
Предыстория Мошенники по копиям паспортов без ведома гражданина получили ЭЦП. При помощи ЭЦП зарегистрировали ООО на домашний адрес гражданина. Я оказался учредителем и директором-должностным лицом без ведома. На это ООО получили разрешения на такси (больше 100шт). Продали эти разрешения гражданам. Мошенники растворились. ООО, разрешения и граждане с авто, остались. Основная цель приобретения этих разрешений была избегать штрафов при езде по выделенным полосам в Москве. По данным фактам написаны заявления в полицию и прокуратуру поданы сведения в ФНС, Департамент транспорта, МАДИ. Все они вроде как разбираются, на самом деле бездействуют. По данным фактам готовится суд о признании ЭЦП недействительной и ликвидация ООО, но это процесс долгий. Суть вопроса. Авто останавливают и выписывают штрафы по ч.3 ст.11.14.1 КоАП РФ на водителя 3тыр.; на должностное лиц 10тыр.; на юр. лицо 50тыр. Мне как физ. лицу приходят штрафы МАДИ как на должностное лицо 10тыр. Я при оспаривании штрафов в МАДИ получил отказ. Предстоит обжалование в суде. Собственно, Вопрос: Как определить подсудность? По месту правонарушения: Где собственно место правонарушения, совершенное должностным лицом? По месту правонарушения совершенного водителем было там, где произведена остановка и составлен протокол? Это (Внуково, Химки, Сокол, и др...) или по месту юр. адреса фирмы. по суду: Районный? Мировой? Арбитражный? Как составить исковое заявление?
07 декабря 2019, 08:18, вопрос №2564135, Lexus, г. Москва
28 ответов
Уголовное право
Что делать, если попала к мошенникам и как вернуть деньги?
При оформлении электронного кошелька в системе денежных переводов Wepmoneu.com на моё имя выпущена виртуальная карта Visa, для её активации нужно перечислить наличные в сумме 3000 руб но при перечислении данной суммы карта не активна со службы поддержки данной системы получен ответ, что не был мною получен статус провеоеннлго пользователя!! Вообщем теперь на связь никто не выходит!! Можно как то определить мошенники и как вернуть перечисленные мною денежные средства с моей банковской карты на виртуальную карту на моё фамилте и имя???,сумма 4500 руб чеки есть!
19 марта 2018, 03:04, вопрос №1938884, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Как определить, является ли центр парапсихологии, в котором я лечусь, аферой мошенников?
Здравствуйте, пишу Вам потому что попала в интересную ситуацию. Я лечусь в центре Парапсихологии. Они обещают вернуть стоимость лечения, но постоянно какие то проволочки. Как я могу определить это мошенники или кто. Я получила номер их по каналу ТДК (телевизионный дамский клуб) номер 88002008696. Телефон бесплатный. Общают вернуть через Департамент контроля качества, находящейся на улице Ильинка дом 10 в Москве. Помогите пожалуйста я попала в затруднительную ситуацию. Есть данные руководитель ДКК (департамента контроля качества) ДЗИС Т.А, финансовый директор Котов Э.К, глава по возврату средств Стельмах Д.В. Хочу чтобы мое обращение к ВАм было анонимным.
04 марта 2017, 15:15, вопрос №1560685, ахмадеева лилия рустемовна, г. Азнакаево
1 ответ
Кредитование
Как определить мошенники или нет при оформление кредита?
Здравствуйте, проблема такая оформил онлайн заявку на кредит , пришло письмо на почту Prioriti card c воронежа , сказали оплатить письмо в размере две тысячи восемьсот рублей , оплатил ,в конверте находится анкета на оформление кредита и инструкция как заполнить анкету . Не мошенники ли это ???
18 апреля 2016, 15:18, вопрос №1224856, Алексей, г. Ржев
1 ответ
Гражданское право
Как определить мошенников?
Как узнать мошенники или нет? Хотела взять деньги в долг. прислали смс - Доброе утро. помочь могу хоть сейчас. но мы работаем только с предоплатой 1% от суммы займа на киви кошелёк.сначала для гарантии я вам пришлю паспорт руководителя, затем как вы внесёте предоплату на киви, получите расписку о выдачи денег и документ об отправки вам денег. а деньги выплачиваются на карту или счёт можно и на киви.требуется паспорт с пропиской по электроннке, т.к. работаем через интернет как теперь понять мошенники или нет?
28 июля 2014, 07:10, вопрос №513711, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019