Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание по кредиту

Здравствуйте, у меня токая ситуация, есть кредиты в банках, я их оплачивал пока был бизнес, теперь я попал в банкротства и платить нечем, пошли просрочки но суда ещё не было, в залог не чего не оставлял банкам, квартиру подарил жене но остался там прописан, заключил брачный договор, где написано что имущество принадлежит супруге и то что для себя покупает то и его. Что может сделать в этом случае суд и приставы по взысканию за должности. Кредиты потребительские.

11 Октября 2013, 20:20, вопрос №250826 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    С большой долей  вероятности, после неудачных попыток взыскать долг, вынесут постановление о невозможности взыскания. Из последующих проблем: не сможете регистрировать на себя имущество, пользоваться счетами банков без риска быть лишенным средств на них в любой момент, лишиться возможности выезжать за рубеж, пользоваться сотовым телефоном, оформленным на свое имя, не исключено привлечение к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (при неудачном стечении обстоятельств и Ваших умышленных на  то действиях).

    11 Октября 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Ничего!!! Просто каждый шаг выверяйте с юристом-избежите ст177УК РФ

    11 Октября 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats