Неизвестно на каких основаниях и по какой причине суд мне вынес данное наказание

Доброго время суток! подскажите пожалуйста как узнать причину задолженности, и на каких основаниях мне вынесли данное решение? повестки в Суд я не получал в связи со сменой места жительства по причине чрезвычайной ситуации произошедшей на поселение (п. Дальний) а именно стихийным лесным пожаром перекинувшимся на посёлок в следствии чего сгорели десятки домов, к сожалению включая и мой дом. по решению всех инстанций, включая кадастровую палату, данные дома были удалены из реестра по причине ЧС, хотя прописка у меня остаётся таже а именно Нижнеилимский район ул. Школьникова д.5 кв.2

Соответственно на суде меня не было, а узнал о задолженности я когда собирался за границу в отпуск и проверял задолженности через сервис ФССП:

22120/19/38022-ИП от 08.07.2019 Судебный приказ от 05.04.2019 № 2-538/2019

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 74 НИЖНЕИЛИМСКОГО РАЙОНА

37412/18/38022-ИП от 03.12.2018 Судебный приказ от 18.07.2018 № 2-1450/2018

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 73 НИЖНЕИЛИМСКОГО РАЙОНА

Заранее благодарю Виктор Шиков

, Шиков Виктор, г. Братск
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Если судебный приказ не получали в суде или заказными письмами, то могу порекомендовать написать заявление об отмене судебного приказа. В тексте указать что не получали судебный приказ, а в просительной части в том числе указать, что просите восстановить срок на отмену судебного приказа.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктор! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"