8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неизвестно на каких основаниях и по какой причине суд мне вынес данное наказание

Доброго время суток! подскажите пожалуйста как узнать причину задолженности, и на каких основаниях мне вынесли данное решение? повестки в Суд я не получал в связи со сменой места жительства по причине чрезвычайной ситуации произошедшей на поселение (п. Дальний) а именно стихийным лесным пожаром перекинувшимся на посёлок в следствии чего сгорели десятки домов, к сожалению включая и мой дом. по решению всех инстанций, включая кадастровую палату, данные дома были удалены из реестра по причине ЧС, хотя прописка у меня остаётся таже а именно Нижнеилимский район ул. Школьникова д.5 кв.2

Соответственно на суде меня не было, а узнал о задолженности я когда собирался за границу в отпуск и проверял задолженности через сервис ФССП:

22120/19/38022-ИП от 08.07.2019 Судебный приказ от 05.04.2019 № 2-538/2019

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 74 НИЖНЕИЛИМСКОГО РАЙОНА

37412/18/38022-ИП от 03.12.2018 Судебный приказ от 18.07.2018 № 2-1450/2018

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 73 НИЖНЕИЛИМСКОГО РАЙОНА

Заранее благодарю Виктор Шиков

12 сентября 2019, 17:11, Шиков Виктор, г. Братск
Вячеслав Васильев
Вячеслав Васильев
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Если судебный приказ не получали в суде или заказными письмами, то могу порекомендовать написать заявление об отмене судебного приказа. В тексте указать что не получали судебный приказ, а в просительной части в том числе указать, что просите восстановить срок на отмену судебного приказа.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

12 сентября 2019, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктор! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

15 сентября 2019, 11:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда платить на какие счета, с какого числа, к какой УК мы относимся неизвестно
Можно ли привлечь к ответственности по не доведению информации о капремонте и переходе в управляющие кампании старшего по дому? Вкратце: в одной УК своровали деньги капремонта, другая УК тут же вызвалась обслуживать наш дом в связи с обращением активистов. Кто подписывает обращения в прокуратуру, кто о вхождении в другую УК неизвестно. Сколько человек тоже неизвестно. Актив дома разбит на 2 лагеря, каждый тянет на себя Полный бардак. Куда платить на какие счета, с какого числа, к какой УК мы относимся неизвестно. Начинаешь выяснять на собрании, никто толком ничего объяснить не может, какие-то люди ходили собирали подписи- какие, никто толком объяснить не может.
14 марта, 19:04, вопрос №3007679, Александр, г. Астрахань
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какой момент, на каких основаниях и какие права возникают и отчуждаются у застройщика, дольщика и других
Долевое строительство многоквартирного жилого дома. В какой момент, на каких основаниях и какие права возникают и отчуждаются у застройщика, дольщика и других лиц по отношению к многоквартирному дому в целом и квартире, на которую с дольщиком заключается ДДУ, в частности? (Права владения, пользования, собственности и другие)
13 ноября 2019, 20:07, вопрос №2586851, Артём, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Какие документы нужно подать в суд в данном случае?
Добрый день, купили машину по дкп , когда поехали ставить на учет оказалось что уже после заключения договора наложили запрет на рег. действия, подскажите какие документы и какое заявление необходимо подать в суд
10 апреля 2019, 01:29, вопрос №2322988, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
По каким основаниям и каким образом подать кассационную жалобу?
Ходотайство о переносе первого заседания в первой инстанции было отклонено. На это решение была представленна апелляционная жалоба, которая также была отклонена. По какому основанию и каким образом подать кассационную жалобу?
13 февраля 2018, 09:02, вопрос №1906433, Grigor, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: с какой суммы, по какой ставке и какой налог я буду платить?
Добрый день! покупаю квартиру по документам за 200 000 руб. продаю через месяц за 1 500 000 руб. вопрос с какой суммы и по какой ставке и какой налог я буду платить? Заранее благодарен, Владимир.
21 ноября 2015, 08:49, вопрос №1047205, Владимир, г. Саратов
15 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019