8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться справедливого решения в данном случае?

Как написать апелляционную жалобу на постановление об отказе в условно-досрочном освобождении? И как добится справедливого решения?

12 сентября 2019, 17:11, Михаил Верхотуров, г. Чита
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Что именно должно содержаться в апелляционной жалобе на постановление суда, можно посмотреть в Уголовно-процессуальном кодексе.

УПК РФ Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;
2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

Апелляционную жалобу нужно подписать и направить в вышестоящий суд.

13 сентября 2019, 04:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли добиться расчета в данном случае?
1. Решение суда первой инстанции уже есть. Дело находится в апелл.инстанции. Выяснилось, что дата в выписке кадастра, приложенной к делу стоит 27.11.2017. Расчет в первой инстанции сделан с 06.07.2016. Значит ли это, что нельзя считать до этой даты? Что делают в данном случае? Возвращают дело на новое рассмотрение или могут принять уточняющие выписки, принесенные истцом позже, то есть в апелл. инстанцию. На самом деле до 27.11.2017 было два собственника : муж и жена, и соответственно, другие документы о собственности. Наши действия? Цель – затянуть процесс или, если это возможно, добиться расчета с 27.11.2017, а не с 2016 года.
19 февраля 2020, 13:44, вопрос №2690549, Ольга, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как добиться справедливого расследования следственными органами?
Добиться справедливого а неформального расследования следственным органами по факту смерти моего сына, так как следственные органы г. Новосибирска уже в оной год занимаются не справедливым расследованием а формальными стандартными отписками
23 февраля 2018, 12:15, вопрос №1917560, Станислав, г. Ноябрьск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли в данном случае добиться возбуждения уголовного дела по ч 1 ст 116 УК РФ?
В октябре 2016 родственница меня избила, в СМИ зафиксированы ушибы мягких тканей, гипертонический криз. Полиция несколько раз выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст 115-116. В августе 2017 удалось добиться составления протокола об административном правонарушении, ст 6.1.1 КоАП, сейчас дела слушается у мирового судьи, рассмотрение не закончено. 2 января 2018 эта же родственница вновь меня избила, в справке из травмапункта указаны ушибы мягких тканей, гипертонический криз.3 января 2018 я написала заявление в полицию, указав, что все события избиения сняты на видео, видеозапись я готова предоставить по запросу в полицию. Участковый вызвал родственницу, она все отрицала, он написал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, со мной даже не связывался. Сейчас я прохожу обследование и лечение по поводу гипертонического криза. Как, куда, в какие сроки обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Как добиться проведения СМИ, куда писать? Возможно ли в данном случае добиться возбуждения уголовного дела по ст 116 ч 1 ( второе избиение произошло через 14 месяцев, по первому избиению решения мирового судьи пока нет). Или максимум чего возможно добиться - это составления еще одного протокола об административном правонарушении, ст 6.1.1 КоАП? Но ведь это уже второе избиение...
05 января 2018, 05:33, вопрос №1862393, Светлана, г. Красногорск
2 ответа
Уголовное право
Насильник держит деревню в страхе, помогите добиться справедливого наказания?
Здравствуйте! Очень нужен грамотный совет. В селе Корсино Омской области 32-летний преступник держит в страхе всех жителей. История началась больше 10 лет назад, когда он забрался в дом к одинокой старушке и изнасиловал ее. Родственники женщины проживают в селе и могут подтвердить правдивость истории. Тогда наказания ему удалось избежать, поскольку на тот момент он был несовершеннолетним. Видимо, к тому времени у него в голове уже сложилось четкое правило- что бы он не сделал , все равно останется безнаказанным. И он снова совершил преступление. Вместе с подельником изнасиловали женщину и чтобы замести следы преступления облили ее спиртом и подожгли.Тогда об этой истории писали и районные и областные СМИ. Информацию можно прочитать, например,здесь --http://omsk.sibnovosti.ru/incidents/147440-v-omskoy-oblasti-sozhzheniem-pytalis-zamesti-sledy-gruppovogo-iznasilovaniya После этого случая его посадили, но всего на 4 года в колонию общего режима и по какой -то смешной статье , вроде как "хулиганство". Женщина долго лежала в больнице. Сейчас ее уже нет в живых, но есть родственники, которые готовы рассказать об этой истории, у них на руках есть медицинские документы, подтверждающие и изнасилование ,и ожоги 15% тела. После этой истории все местные жители решили, что их односельчанин , вновь оказавшийся в тюрьме,наконец-то остепенится.Но не тут то было. Он вышел из тюрьмы с новой жаждой приключений. Начал с того, что стал обворовывать односельчан. На него завели дело за кражи , и вот -вот должен был состояться очередной суд, но в этот период он совершил еще одно более тяжкое преступление. 28 июля в 2 часа ночи он с топором вломился в дом к пенсионерке. Бабушка живет одна. Услышав что ее дверь выламывают, она схватила телефон и через окно выбралась на улицу . Поскольку ноги у нее больные, далеко убежать не смогла, забилась в углу палисадника и начала звонить сыну. В это время преступник вломился в дом , начал ее искать. Заглянул даже в шкаф, как потом выяснили полицейские, из дома не взял ни одной ценной вещи. Услышав , что пенсионерка разговаривает по телефону, он вышел на улицу с топором, нашел ее в палисаднике. Замахнулся орудием, женщина закрывшись от него, подставила руку, орудие прошло вскользь, оставив царапину.Старушка стала говорить , что к ней на помощь едет сын. Тогда, преступник, видимо испугавшись , бросил топор и начал душить бабушку. Использовал пояс от халата. Причем преступник все делал молча. Как утверждает бабушка , она уже начала терять сознание , но вдали показалась машина. Преступник увидел свет фар, схватил телефон и бросился бежать. Сын приехал, не сразу нашел бабушку, старушка была в шоке, ноги отказывались идти и говорить она не могла. Вызвали полицию,сотрудники внутренних дел нашли топор, сняли отпечатки пальцев и с него и со шкафа. Преступника тоже нашли сразу , он был дома , телефон оказался у него, только без симкарты. Тем временем бабушку родственники повезли в больницу. Врачи осмотрели старушку, подтвердили признаки удушья,и многочисленные ссадины.Запись в медицинском журнале имеется.Но, самое интересное началось позже...В тот же день преступника отпустили домой, объясняя это так :" нет тела-нет дела". Точнее дело возбудили , но по статье грабеж. Сам преступник признался полицейским, что его целью был не телефон, а сама бабушка.Он хотел ее изнасиловать. Это родственникам подтвердил сам начальник местного отделения полиции. Свидетели разговора есть. Возникает вопрос- почему тогда уголовное дело возбудили по статье "грабеж"? Ведь в данном случае есть факт незаконного проникновение в жилище, а также покушение на убийство человека. И вообще, это , насколько я понимаю, вроде как это являются исключительной подследственностью Следственного комитета. Но делом почему -то занимается местное отделение полиции. Сложившейся ситуацией жители деревне возмущены до предела,собирают подписи и готовят обращение и к местной администрации и к районной.Люди пишут жалобы, звонят в во все инстанции. Пока их никто не слышит. Местные жители боятся за свою жизнь и жизнь своих детей. Бабушки даже днем сидят на засовах, а по ночам ходят друг к другу ночевать, опасаясь, что преступник находящийся на свободе , может и до них добраться. Старушки обращались с коллективной жалобой к местному участковому, правда результатов всё равно никаких.Люди боятся жить в родной деревне . Чувство безнаказанности рождает гремучие сочетания: от страха и ненависти до тоскливой безысходности. Очень нужен совет- куда обратиться, и что необходимо сделать, чтобы быть услышанными? И как по закону наказать преступника, который даже после такого ходит по селу королем и утверждает, что ему все равно ничего не будет?
03 августа 2017, 16:41, вопрос №1714515, Олеся, г. Омск
3 ответа
Право собственности
Какова перспектива,данного дела, Ст. 159 можно вменить?
Заявление. 19 февраля 2016 г. мой одноклассник и друг детства гр-н Кредитор Алексей в телефонном разговоре сообщил мне, что по его просьбе гр-не Водитель Алексей и Лоббист Илья передали ему, без моего согласия, в счёт одолженных мною у гр-на Кредитора Алексея в 2003 г. шести тысяч шестисот семидесяти долларов США, денежную сумму в размере пять миллионов двадцать пять тысяч рублей 00 копеек ( эквивалент суммы в размере 66 700 $ США по курсу на 19.02.2016), полученную в результате продажи ими, без моего ведома, имущества в виде принадлежащего мне объекта коммерческой недвижимости, права на который, по нашей с ними устной договоренности, обязывались оформить на меня после окончания строительства и ввода данного объекта в эксплуатацию (в равной с ними доли [«подчёркнутым зеленым» - это как вариант: 5 млн. это 50% от 10 млн. в договоре купли-продажи]). Причём стоимость объекта при продаже была значительно, в 4 раза, занижена по сравнению со средне рыночной ценой. Действия со стороны гр-на Водителя Алексея и гр-на Лоббиста Ильи и примкнувшего к ним гр-на Кредитора Алексея, состоящего в кумовском родстве с Лоббистом Ильёй, считаю противоправными и расцениваю в отношении себя как мошеннические, совершенные по сговору, с использованием моего к ним доверия. Копию расписки в получении суммы в размере 66 700 $ США (эквивалент суммы в 5 025 000 рублей по расчётному курсу на 19.02.2016), написанную гр-ном Кредитором Алексеем и данную мне на совместной встрече между мной и гр-нами Кредитором Алексеем, Водителем Алексеем, Лоббистом Ильёй, а также, приглашенным мною в качестве Свидетеля и с целью обеспечения собственной безопасности, гр-ном Дмитрием (коллегой водителя Алексея), состоявшейся 26 февраля 2016 г. в кафе «Итальяно» по моей просьбе, предоставляю. В подтверждении выше изложенного предоставляю: - скан договора купли-продажи объекта рыночной стоимостью 40 873 500 с указанной в договоре суммой в размере 10 338 000 рублей; - аудиозапись разговора, состоявшегося на данной встрече, сделанную Дмитрием (коллегой водителя Алексея) по личной инициативе по причине беспокойства за мою и свою жизнь; - копии документов и улик, доказывающих, как и аудиозапись разговора, мою основополагающую роль и определяющее участие в самом возникновении объекта материальной ценности в виде реализованного злоумышленниками объекта недвижимости и, как следствие признания ими моей причастности, факт нашей устной договоренности по передаче мне прав на объект недвижимости. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Суть обвинений: Истец обвиняет ответчиков в присвоении ими, на доверии, его имущества, а именно, доли в инвестиционном контракте, и нанесении ему ущерба, создав своими действиями условия, при которых контрагент по инвестиционному контракту, Заказчик строительства, cмог безнаказанно не соблюдать обязательства по контракту в части сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Истец требует (просит) суд: - на 1-ом этапе: 1. Признать Истца законным собственником объекта недвижимости. 2. Признать сделку по продаже доли в инвестиционном контракте, определенной, выведенной в натуре и оформленной в виде объекта недвижимости, недействительной в связи с тем, что ответчики не имели права отчуждать имущество, по которому имели обязательства по передачи этого имущества в собственность истцу. 3. Привлечь к суду ответчиков за кражу и присвоение его имущества мошенническим способом. Сделка была совершена по заниженной цене и без ведома и учета интересов истца. А также за самовольное распоряжение его деньгами, полученными от реализации присвоенного ими имущества, объекта недвижимости, в части признанной ими же его роли (доли в 50%), используя как предлог обязательства Истца перед третьим лицом и вступив при наличии родственной связи в сговор с этим лицом. - на 2-ом этапе: 1. Компенсировать ущерб, нанесенный ответчиками истцу при совершении действий создавших такие условия для контрагента по Инвест-контракту, которые позволили контрагенту безнаказанно не соблюдать обязательства по контракту в части сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Чем Инвестор и Заказчик строительства воспользовался, нарушив сроки строительства, увеличив их в четыре раза с 2,5 лет до 11,5 лет. (2. Привлечь ответчиков к суду за укрывательство от государства доходов и уход от уплаты налогов по ним.) [ Второй этап – это другой вариант пути: на случай хорошей перспективы вменить по поводу компенсации за нанесенный ущерб. Это претензия сначала на половину, а после признания в этой части, имея доказательства в виде расчётов ответчиков о 5 млн. за 25%, если они возразят: мол не 50%, а 25%; плюс аудиозапись о «черном» нале – вынести ультиматум: или выкладываем следствию укрывательство доходов или признание 100% доли истца]. ------------------------------------- Ремарка для юриста. Сами по себе ответчики не являются представителями местной элиты. А некоторые из них совсем даже наоборот. Но это, в отличие от тех, кому они сбыли присвоенное. Покупатели, в свою очередь, занимают высокие позиции в обществе и сделкой по покупке предмета кражи, объекта недвижимости, очень довольны. Будучи людьми весьма прагматичными, приобретатели могут встать на защиту воров, взяв их «под своё крыло», как только поймут, чем для них это дело может стать чревато и включить свой финансовый и административный ресурс. Прошу, при определении своего интереса к данному делу, принять как условие характер вознаграждения по нему: исключительно процент от результата, с представленным вами планом наших действий по всему пути следования к цели, до заключения между нами союза. А цель у нас с вами одна – добиться справедливого решения суда. Далее, если ваш интерес еще не иссяк, прошу ознакомиться с кратким изложением череды событий и фактурой к ним. (см. «Участники. События. Corpus delicti.»). После ознакомления с делом, чтобы не отнимать вашего драгоценного времени, прошу вас сообщить мне на эл. почту elenamonina@mail.ru о своём решении: 1. Берётесь или нет и, по возможности, если нет, то почему. 2. Если до принятия вами решения есть необходимость в уточнении информации, прошу задать соответствующие вопросы. 3. Если всё понятно и вам это дело интересно, жду от вас предложений по вознаграждению. С Уважением, предприниматель Денис.
03 апреля 2016, 12:41, вопрос №1206015, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019