8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выписать ребенка и мужа в данном случае?

Я собственница квартиры. В ней прописан бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Как мне выписать ребенка и бывшего мужа?

12 сентября 2019, 17:06, Элина, г. Новосибирск
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Элина,

Одним из оснований для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета по месту его жительства является изменение места его жительства (ст. 7 Закона от 25.06.1993 N 5242-1).
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно в добровольном или в судебном порядке.
Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители — родители или лицо, их заменяющее. Ребенок старше 14 лет подает заявление лично с согласия законного представителя.

Снять с регистрационного учета бывшего мужа при его несогласии можно в судебном порядке.

12 сентября 2019, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как мне при таких условиях выписать ребенка и мужа?
Я собственница квартиры. В ней прописан бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Как мне выписать ребенка и бывшего мужа?
12 сентября 2019, 17:21, вопрос №2508227, Элина, г. Новосибирск
1 ответ
Материнский капитал
Должны ли присутствовать дети и муж при оформлении материнского капитала?
здравствуйте, подскажите пожайлуста должны ли присутствовать дети и муж при оформлении материнского капитала. В данный момент мы находимся на территории Киргизии . Мы Граждане России. Нужно ехать в Россию мне одной для оформления капитала иль все должны присутствовать. И еще вопрос до какого возраста можно оформить капитал , моему третьему ребенку будет 2 года Капитал раннее не оформляли
20 апреля 2019, 14:56, вопрос №2335942, Алина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать ребенка из дома, купленного на мат капитал?
Здравствуйте.дом куплен с использованием мат.капитала.доли ещё не распределены между детьми.прописаны мама и дети.можно ли выписать ребенка и прописать в другом месте?
11 января 2019, 05:05, вопрос №2220540, Анна, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Может ли суд выписать детей и мужа из неприватизированной квартиры?
Суд пытается выписать двоих детей и мужа из не приватизирован ной квартиры свекрови. Свекровь умерла, квартира осталась не приватизирована, в ней прописаны 6 человек, в том числе мой муж и дети, мы многодетные. Проживает в другой квартире.
21 декабря 2017, 14:40, вопрос №1853006, Лина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
У отца есть внебрачный ребенок. Сможет ли этот ребенок и его мать претендовать на часть дома?
Здравствуйте.У нас многодетная семья,мама хочет вложить материнский капитал в постройку дома.Но у отца есть внебрачный ребенок,сможет ли этот ребенок и его мать претендовать на часть этого дома?
30 мая 2016, 07:58, вопрос №1268460, Анастасия, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019