Могу ли я получить возмещение ущерба из-за потери работы?

У меня судимость 2 года условно. Мне нужно было переехать в город Орёл где мне предложили работу. Я обратился в УФСИН и написал заявление о переезде. В организации мне сказали ,что документы будут по новому адресу в течении 5 дней. По приезду документов не было ,что оказало мне проблемы с полицией ,фсин и с самим трудоустройством (и так продолжалось 8 месяцев пока я не вернулся домой)

Сотрудники УФСИН не видят в своих действиях халатного отношения. Я им сказал,что буду жаловаться ,а они ответили жалуйся Порошенко(т.к я с Украины и сейчас считаюсь беженцем)

Могу ли я получить возмещения ущерба из-за потери работы,за 8 месяцев пребывания в городе Орел.

, Юрий, г. Москва
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Согласно Административного кодекса Российской Федерации действия (бездействия) государственных должносмных лиц обрадуются в суде в течении 3 месяцев с момента нарушенного права.

Статья 1. КАС РФ. Предмет регулирования настоящего Кодекса1. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также — суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

После вынесения положительно решения, вы имеете право подать иск к министерству финансов РФ о взыскании заработной платы за 8 месяцев по вине сотрудников УФСИН