8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в исправительном центре требуют дополнительно оплату коммунальных услуг?

Я нахожусь в исправительном центре,в Тульской области,в бывшем СИЗО,начальство осталось старое с теми же замашками,ограничивают во всем,выбрали любимчиков которые платят,а за остальными ходят с регистратором и на все мелочи пишут рапорта,зарплаты очень маленькие,требуют оплату коммуналки,дополнительный зароботок не разрешают.помогите советом.я 5 лет просидел на строгом режиме без единого выговора,а здесь начальник постоянно занимается провокацией осуждённых.Заранее Вам спасибо

12 сентября 2019, 16:54, Дима Карин,
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно ч. 1 УИК РФст. 15. осужденные могут направлять предложения, заявления, ходатайства и жалобы в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и иными законодательными актами Российской Федерации с учетом требований настоящего Кодекса.

То есть осужденный и его родственники могут обжаловать незаконные, с их точки зрения, действия администрации ИУ, направив об этом письменное сообщение (с обязательным оставлением у себя копии) в следующие инстанции:

— главные управления, управления, отделы ФСИН России по субъектам Российской Федерации (их адреса можно узнать в местных органах власти);

- Федеральную службу исполнения наказаний Российской Федерации (адрес: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14);

— суд, прокуратуру (адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации: ГСП, К-9, 103793, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 А);

— исполнительные органы государственной власти (например, в Минюст России, адрес: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14);

-Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации (адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47);

— общественные объединения (например, в общественную наблюдательную комиссию. Такая комиссия создается в области, крае, республике, городах Санкт-Петербурге и Москве. Адрес общественной наблюдательной комиссии можно узнать в местных органах власти);

— межгосударственные органы по защите прав человека (например, в Европейский суд по правам человека, находящийся по адресу: г. Страсбург, Франция, индекс: F-67075); (Ст. 33 Конституции Российской Федерации; ч. 4. ст. 12, ст. 15 УИК РФ;

— Конституционный Суд Российской Федерации о проверке конституционности закона, примененного или подлежащего применению в его уголовном, гражданском или ином деле ( ч. 4 ст. 125 Конституции Российской Федерации) (адрес: 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д.1).

Желаю удачи!

13 сентября 2019, 00:04
0
0
0
0
Дима Карин
Дима Карин
Клиент,
Спасибо Вам! Мы уже писали почти во все эти инстанции, приезжали и прокуроры и общественники, им объясняли всю сложившуюся здесь ситуацию, после их визитов становится только хуже
14 сентября 2019, 06:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Иск к УК о признании незаконным требование по оплате коммунальных услуг
Здравствуйте, ситуация такая: Была куплена квартира по ДДУ. Застройщик передал мне квартиру по одностороннему акту приема-передачи. Судом односторонний акт приёма-передачи был признан недействительным. Затем новый суд признал за мной право собственности на квартиру. Пока шли судебные дела, в доме сменилась управляющая компания. Моё право собственности на квартиру было признано уже при второй УК. Первая управляющая компания насчитала за мной некую сумму долга за коммунальные услуги с момента односторонней передачи квартиры (за 3 года). Я уведомил первую УК, что их счета в мой адрес являются необоснованными и послал претензию на перерасчет, чтобы никакого долга перед ней у меня не было, однако она уклонились от этого и продолжала ещё какое-то время присылать счета с пеней. Никакого ответа на претензию я не получил. Пришлось подавать иск в районный суд на первую УК. В иске я ссылаюсь на п.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ, ст.12 ГК РФ (пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения). В нем я прошу суд признать незаконным требование первой УК по оплате коммунальных услуг в полном объеме. Госпошлину заплатил 300р (пп.3 п.1 ст.333.19 НК РФ). К иску, помимо прочего, был приложен последний пришедший счет за ЖКУ за март прошлого года (200тыс руб). — Суд оставил иск без движения. В определении суд говорит примерно следующее: Согласно п.6 ч.2 ст.1З1 ГПК РФ в исковом заявлении должна быть указана цена иска, если он подлежит оценке. Из содержания искового заявления следует, что истцом заявлены исковые требования имущественного характера, вытекающие из неправомерного начисления ответчиком сумм по оплате коммунальных услуг, и фактически исковые требования истца сводятся к произведению перерасчета оплаты за коммунальные услуги. В рассматриваемом случае, иски о внесении изменений в начисления платежей (произведении перерасчета) являются имущественными, подлежащими оценке; цена иска по требованиям о внесении изменений в начисления платежей (произведении перерасчета) определяется в соответствии с п.6 ч.1 cт.91 ГПК РФ — по искам об уменьшении платежей, исходя из суммы, на которую уменьшаются платежи. Если цена иска не превышает ста тысяч рублей, то иски о внесении изменений в начислении платежей (произведении перерасчета) в силу п.5 ч.1 ст.23 ГПК РФ подсудны мировому судье. Вместе с тем, в исковом заявлении истцом не указана сумма, на которую истец просит перерасчет суммы по оплате коммунальных услуг. При таких обстоятельствах, судом не имеется возможности проверить подсудность искового заявления данному суду. Указанные выше обстоятельства препятствуют принятию данного искового заявления к производству суда. — Вопрос: Как правильно сформулировать просительную часть иска, чтобы суд его принял к производству? При этом госпошлину желательно сделать минимальной, т.к. первая УК в предбанкротном состоянии и взыскать с нее ничего не получится.
19 января, 10:55, вопрос №2964116, Роман, г. Самара
4 ответа
Договорное право
Если в договоре не указана оплата коммунальных услуг, должна ли я оплачивать?
Если в договоре не указана оплата коммунальных услуг должна ли я оплачивать? При этом хозяин квартиры насчитал большую сумму!
05 апреля 2020, 10:29, вопрос №2733542, Жукова Светлана, г. Владивосток
10 ответов
ЖКХ
Может ли УК подать встречный иск к РСО, требующей 100% оплату коммунальных услуг?
Ресурсники подали в суд на управляющую компанию о 100%оплате коммунальных услуг, какой встречный иск может подать управляющая в свое оправдание?
02 февраля 2017, 13:11, вопрос №1523371, николай,
1 ответ
ЖКХ
Оплата коммунальных услуг, при постоянном проживании потребителя за границей
Здравствуйте. Я и мой сын с 1998 года постоянно проживаем заграницей. У нас два гражданства. Справки о постоянном проживании за границей, которые нам выдали в Посольстве России в Италии были недостаточны. В каждой из компаний по продаже услуг на поставку (воды, газа, электричества, ЖКХ) требовали дополнительно от нашего законного представителя различые документы : копию страницы из зарганпаспотрта с датой выезда заграницу, билеты на выезд заграницу. Последний раз в России мы были на похоронах моей мамы в 2005 году и больше не приезжали в Росиию. Загранпаспорт уже поменяли. Билеты... Сейчас 2016 год. Существует ли закон Российской Федерации с едиными требованиями по оплате коммунальных услуг для граждан России, проживающих заграницей и имеющих в России собственное жильё? Спасибо. Светлана.
15 декабря 2016, 19:52, вопрос №1475547, Svetlana Tyuleneva,
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получать субсидию на оплату коммунальных услуг, если я не стою на учете в центре занятости?
Здравствуйте. Могу ли я получать субсидию на оплату коммунальных услуг, если я не стою на учете в центре занятости? Я не работаю.
11 июля 2016, 04:47, вопрос №1310346, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019