8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому мне обратиться, если второй месяц не выплачивают пособие от биржи труда?

К кому мне обратиться по вопросу биржы труда Я стою уже второй месяц ,но мне не выплачивают пособия потому что у меня временная регистрация

, Галина Крюкова, г. Вологда
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Учет безработных и выплата пособия по безработице осуществляется по месту жительства гражданин. При этом под местом жительства понимается, согласно Закону РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства

.

У вас же регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки, если второй месяц зарплату выплачивают не вовремя?
Могу ли я уволиться без отработки, если второй месяц зарплату выплачивают не вовремя?
, вопрос №3040417, Анна, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я получить выплату за второй месяц, не вставая на биржу труда?
Здравствуйте, завод на котором я работала стал банкротом. Могу ли я получить выплату за второй месяц, не вставая на биржу труда?
, вопрос №3011199, Елена Сафонова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Работодатель второй месяц не выплачивает зарплату после увольнения, в какой суд подавать иск?
Работодатель второй месяц не выплачивает зарплату после увольнения по собствен.желанию. Организация зарегестрирована в Санкт-Петербурге. Офис филиала находится в Мытищинском районе Московской области. Бывший работник зарегестрирован в г.Москва. В какой судебный участок подавать иск...??? Спасибо.
, вопрос №1307461, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель второй месяц не выплачивает ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Как наказать его?
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Работодатель второй месяц не выплачивает ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Был задан вопрос бухгалтеру по Эл.почте: с какого момента будут проводиться начисления? Ответ был таков: когда предоставите пакет документов, тогда и начислим. Но никто не информировал о том в какие сроки и какие документы должна предоставить. Та же самая история была с единовременным пособием, пока не спросила- начислять не даже и не думали. Т.о. Получается что я сама должна отслеживать инфо о пособиях, я не бухгалтер и не знаю всех тонкостей. Как найти управу на работодателя, куда обратиться? Нет привычки писать жалобы, но это данная ситуация очень возмутила. Я не единственный человек в организации, кто ушёл в отпуск по уходу за ребёнком.
, вопрос №1207365, Александра, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, если бывший муж не выплачивает алименты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, если бывший супруг не выплачивает алименты. Более того сейчас уехал в другой город на ПМЖ. Судебный приказ выдан 3.03.2015 и на сегодняшний день он не выплатил ни копейки. У ребенка проблемы со здоровьем и нужна операция. Соответственно нужны деньги. Заранее спасибо.
, вопрос №975231, Татьяна,
1 ответ