Как можно разрешить конфликт с неадекватным ребенком?

На моем уроке ученик пытался разодрать рот карандашом другому ченику. Я забрала карандаш, он начал истерить и швырять тетради на под, нарушать дисциплину а просто вопить во все горло. Я вызвала воспитателя, его забрали. Через день мне звонят из полиции и говорят, что родители положили якобы ребенка в больницу с ЧМТ, хотя на моем уроке он не ударился и не падал. Дело закрыли, но Мать пишет в высшие инстанции. Что делать? Справка о ЧМТ похожа на липовую, мать работает в больнице,ребенок немного неадекватно себя ведет и родители тоже. Я писала в полиции обьяснительную

, Акмарал, Алматы
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Акмарал! Вы в объяснении указали, что в Вашем присутствии на уроке этот ученик не падал и не ударялся? Придерживайтесь этой позиции. Ученики какого возраста были в классе? Их тоже могут опросить что они видели. По поводу справки. Почему Вы решили, что справка о ЧМТ похожа на липовую? Возможно, что в справке этот диагноз поставлен под вопросом, без снимков, а по тем признакам, которые указал ученик (тошнота, головокружение итп). Если будут назначать судебно-медицинскую экспертизу, то от себя Вы можете ставить перед экспертом вопросы относительно механизма и времени образования травмы. Уточните, в чем именно пытаются обвинить Вас полицейские?