Сможем ли мы зарегистрировать брак в данном случае?
Здравствуйте У меня жена старше меня на 15 лет можно ли зарегистрироваться в браке тоис делать загс?
Согласно статье 14 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);усыновителями и усыновленными;лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Таким образом, для законодательства Российской Федерации возраст не имеет значение для вступления в брак, главное, чтобы лица, вступающие в брак были совершеннолетними.