Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли английский язык ввести со 2 класса?

Здравствуйте!

В школе пять вторых классов. Сегодня объявили следующее:

Во вторых классах в связи с производственной необходимостью будет преподаваться немецкий язык в качестве основного. Английский будет изучаться вторым языком с 7 класса.

В соответствии с законом об образовании школа обязана обеспечить преподавание иностранного языка ( на своё усмотрение любого) прошу довести информацию до родителей 2 классов.

Что-то можем мы, родители, сделать в таком случае, если хотим, чтобы у детей преподавали английский со второго класса?

12 сентября 2019, 15:06, Ольга, г. Пермь
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы вправе воспользоваться ПИСЬМОМ Министерства образования Российской Федерации ДЕПАРТАМЕНТА ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ от 28 ноября 2000 года N 3131/11-13«Об изучении иностранных языков в общеобразовательных учреждениях».

Родители и учащиеся выбирают изучаемый язык, исхода из своих интересов и потребностей.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Поэтому, родители вправе в письменной форме обратиться к администрации школы о выборе английского языка со 2 класса.

12 сентября 2019, 16:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли сейчас работать учителем начальник классов?
Здравствуйте! Я по образованию учитель русско языка и литературы, закончила университет 10 лет назад, но ни дня не работала в школе. Могу ли сейчас работать учителем начальник классов?
12 июня, 11:57, вопрос №3053922, Екатерина Землянская, г. Армавир
1 ответ
Гражданское право
Могут ли не допустить в 10 класс из-за 1 двойки в табеле в Украине по украинскому языку
Могут ли не допустить в 10 класс из-за 1 двойки в табеле в Украине по украинскому языку
21 мая, 14:16, вопрос №3043598, Farhad, г. Донецк
1 ответ
Получение образования
Могут ли меня оставить на 2 год ииза 2 по английскому за полугодие в 6 классе?
Могут ли меня оставить на 2 год ииза 2 по английскому за полугодие в 6 классе?
18 декабря 2020, 05:01, вопрос №2940200, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Могу ли я уйти после 2 курса, уже в 11 класс?
Здравствуйте,я ушел после 9 класса в колледж. Сейчас учусь на 2 курсе. Понял, что не моё. Могу ли я уйти после 2 курса,уже в 11 класс? В моем колледже окончание 2 курса считается за 10-11 классов школы. Заранее спасибо)
04 декабря 2020, 13:15, вопрос №2927993, Матвей, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Могу ли я пойти в 10 класс спустя 2 года?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 19 лет, я закончила 9 классов, 2 года не училась. Могу ли я пойти в 10 класс спустя 2 года?
09 мая 2020, 21:44, вопрос №2767387, Наталья, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019