8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не продолжать обучение после окончания 9 класса?

Могу ли я не учиться после 9 класса, если мне 16 лет? Можно ли мне не идти в тех или школу и не заканчивать 10-11 классов?

12 сентября 2019, 15:04, makar, п. Тульский
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если родители согласны, то можно.

Обучающимся предоставляются академические права на:
выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,

12 сентября 2019, 15:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я не продолжать обучение после окончания 9 классов и пойти работать?
Здравствуйте Мне 16 лет Я окончил 9 классов Могу ли я идти сразу работать Могу ли я не идти и учится в ВУЗ ПТУ и т.д.
25 января 2020, 06:11, вопрос №2659641, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Получение образования
Могут ли не допустить к ОГЭ в 9 классе из-за большого пропуска уроков физкультуры?
Здравствуйте, могут ли не допустить к огэ в 9 классе из-за большого пропуска уроков физкультуры????? Здравствуйте, могут ли не допустить к огэ в 9 классе из-за большого пропуска уроков физкультуры?????
23 октября 2019, 04:58, вопрос №2560223, Вика Балалаева, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли не продолжать обучение после окончания 9 классов?
Я закончил 9 классов, получил аттестат, поступил в колледж, учился там год и хочу уйти. Повликёт ли мой уход из колледжа какие-нибудь последствия, кроме проблем с устройством на хорошую работу? Через 8 дней исполняется 17 лет.
18 июня 2018, 02:23, вопрос №2028121, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли не продолжать обучение после окончания 9 класса, если нет желания учиться?
Можно ли не учиться после 9 класса если ребёнку 17 лет и он не хочет идти дальше учиться подскажите пожалуйста я буду очень благодарин
16 сентября 2017, 14:13, вопрос №1753537, Олег, г. Миллерово
4 ответа
Гражданское право
Можно ли не продолжать обучение после окончания 9 класса?
Могу ли я не учиться после 9-го класса? дело в том что в этом году закончил 9 классов хотел пойти в колледж но долго думал на кого пойти в итоге потратил много времени и не поступил, родители оставили в 10-ом классе а я хочу остаться дома а на следующий год уже поступить в колледж, ходил с родителями в школу директор сказала что сидеть дома не получиться, если не буду учиться то родителей заставят платить штраф а меня потом поставят на учет и все равно заставят учится. Правда ли это?
10 сентября 2017, 14:24, вопрос №1747982, Жора, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019