Может ли жена продать свою долю в однокомнатной квартире мужа если они не разведены и она там не прописана

Моя жена продала свою долю в моей однокомнатной квартире за 1000000 р (Хотя мы не разведены,и она там не прописана),конторе которая специализируется на перепродаже долей.Сначла они хотели 1400000 р,а теперь предлагают мне свои услуги найти 1-ком.квартиру,но меньшей площади.Срок до 1.12.2019.Я так понимаю, если я ничего себе не подберу из предложенного.Разговор пойдёт по другому пути.Уведомления от неё о продаже я не получал.Как быть ?

, Орлов Александр Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
.Как быть ?

Орлов Александр Сергеевич

Александр Сергеевич, вы можете обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей по договору продажи доли на себя. При этом учтите, что вы должны перед процессом положить на депозит суда сумму, за которую была продана доля женой.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.