8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Может ли жена продать свою долю в однокомнатной квартире мужа если они не разведены и она там не прописана

Моя жена продала свою долю в моей однокомнатной квартире за 1000000 р (Хотя мы не разведены,и она там не прописана),конторе которая специализируется на перепродаже долей.Сначла они хотели 1400000 р,а теперь предлагают мне свои услуги найти 1-ком.квартиру,но меньшей площади.Срок до 1.12.2019.Я так понимаю, если я ничего себе не подберу из предложенного.Разговор пойдёт по другому пути.Уведомления от неё о продаже я не получал.Как быть ?

12 сентября 2019, 14:57, Орлов Александр Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган
.Как быть ?

Орлов Александр Сергеевич

Александр Сергеевич, вы можете обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей по договору продажи доли на себя. При этом учтите, что вы должны перед процессом положить на депозит суда сумму, за которую была продана доля женой.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
12 сентября 2019, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я продать свою долю в квартире, если не являюсь собственником и только прописана?
Такая ситуация, я прописана в двухкомнатной квартире мамы, хотела бы узнать могу ли я продать свою долю в квартире. И как можно еще узнать о приватизации квартиры?
22 марта 2018, 08:51, вопрос №1942862, Людмила, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Имеет ли жена право на долю приватизированной квартиры мужа, если приватизация произошла в браке?
Добрый день! Разводимся с женой, прописан я в квартире родителей она у матери, жили у нее, в браке была приватизирована квартира родителей т. е. там есть моя часть квартиры. Может ли жена претендовать на мою часть квартиры т. к. приватизация была в браке?
28 мая 2017, 18:37, вопрос №1650011, Александр, г. Курск
3 ответа
Жилищное право
Может ли дочь продать свою долю в квартире, если ее подарил отец и он не согласен с продажей?
Добрый день. Вопрос в следующем. Имеется квартира где собственниками являются мать и дочь. (долевая собственность по 1/2). Дочери долю подарил отец. Сейчас при продаже он отказывается дать своё согласие. Есть ли здесь какой то выход, или нет.
22 августа 2016, 05:16, вопрос №1352425, Александр, г. Екатеринбург
7 ответов
Недвижимость
Может ли жена продать свою долю в квартире без моего согласия?
Здравствуйте.мы с женой В разводе 3 года,у нас сын 12 лет была одна комнатная квартира купленная на средства в браке после развода мы её разделили на три равные доли,я проживаю в этой квартире.она нет.она хочет продать свою долю сможет она её продать без моего согласия.и что можно сделать чтоб по закону.чтоб она её не продала.
08 апреля 2016, 12:23, вопрос №1213173, Виктор, г. Москва
3 ответа
Все
Дарение доли близкими родственниками
Добрый день!подскажите пожалуйста,может ли жена подарить свою долю в квартире мужу,если она подала уже документы на развод в суд.но суд их еще не развел.не окажется ли потом,что муж должен заплатить налог от этого дарения,раз документы на развод уже отданы?
27 февраля 2015, 05:07, вопрос №743010, марина, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019