8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты ребенку достигшему возраста 18 лет

Добрый день! Ребенку исполнилось 18 лет, обучается на дневном отделении в техникуме (4 курс). Возможно ли продолжать удержание алиментов с отца ребенка, до окончания обучения?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подруга продала алкоголь девушке не достигшей возраста 18 лет.Через 10 мин заходит мужчина в гражданском
Подруга продала алкоголь девушке не достигшей возраста 18 лет.Через 10 мин заходит мужчина в гражданском представляется и показывает удомтоверение не в развернутом виде.Показал паспорт девушки она 2004 года.Выдал бумагу Уведомления и ушел.Помогите
, вопрос №2981308, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли продовать энергетические напитки детям не достигшим возраста 18 лет?
Можно ли продовать энергетические напитки детям не достигшим возраста 18 лет?
, вопрос №2973928, Даниил, г. Уфа
2 ответа
Материнский капитал
Здравствуйте можно продать дом купленный на материнский капитал если ребёнку не достиг возраста 18 лет?
Здравствуйте можно продать дом купленный на материнский капитал если ребёнку не достиг возраста 18 лет ?
, вопрос №2842121, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
Здравствуйте! На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
, вопрос №2712754, Левина Таисия, г. Североморск
1 ответ
Семейное право
Лишение родительских прав, в случае, если во время судопроизводства ребенок достиг возраста 18 лет
Подскажите, как быть в такой ситуации: я, мать, подала иск о лишении родительских прав отца в отношении несовершеннолетней (на момент подачи заявления 19.11.2015г) дочери. На первое заседание ни кто из сторон не явился(не получили повестки), заседание перенесли. На второе заседание явились я и ответчик, отсутствовали представители прокуратуры и органов опеки, поэтому снова перенесли заседание. Перенесли на 18.01.2016г, а 05.01.2016г ребенок достиг совершеннолетия, и, в связи с этим, в удовлетворении иска мне отказано судом. Хотя в последнем заседании присутствовали все, кто должен был (даже сама дочь давала показания). Органы опеки и представитель прокуратуры были удовлетворены доказательствами того, что отец не исполнял и не исполняет свои обязанности, не выплачивает алименты, к делу приобщен обвинительный приговор в отношении ответчика по ст. 157 ч.1 УК РФ вступивший в силу 28.12.2015г, справка от судебных приставов о задолженности по алиментам в размере более 460000 рублей, и,тем не менее, родительских прав его не лишили. Есть ли надежда, что при обжаловании решения суда, вышестоящий суд примет во внимание, что иск подавался в то время, когда ребенок не достиг еще совершеннолетия? Что делать-то? Как добиться лишения родительских прав в сложившейся ситуации?
, вопрос №1107999, Светлана, г. Усть-Кут
1 ответ