8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать деньги с интернет-магазина, если прислали некачественный товар?

Здравствуйте!

Возможно ли вернуть деньги с интернет-магазина? Заказала постельное белье, а в итоге, получила барахло, пошитое в каком-то подвале.

Звонила, трубку не берут. Написала претензию, ответили, что в течении 7 рабочих дней возврат денег будет осуществлён почтовым переводом

Но, увы денег так и нет

Что делать? Помогите, пожалуйста

12 сентября 2019, 14:46, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости. Если откажут в возврате уплаченных средств, тогда остаётся судебный порядок взыскания.

13 сентября 2019, 10:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
кенгшпрми «Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
05 ноября 2020, 07:27, вопрос №2903735, Антон, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за заказ, если прислали не тот товар?
Решил заказать товар с онлайн магазина, способ оплаты был наложенный платёж, после получения посылки, понимаю что товар не тот, решил позвонить на номер оставленный на сайте, никто не отвечает, Что я могу сделать, и возможно ли вернуть деньги?
21 июня 2019, 12:36, вопрос №2407531, Виктор, г. Чита
3 ответа
Жилищное право
Возможно ли взыскать деньги за затопление, если собственник квартиры умер?
Добрый день! Мою квартиру затопил сосед сверху ,находясь в ванной подскользнулся и сорвал смеситель.Возможно ли взыскать деньги за затопленную квартиру
22 сентября 2017, 12:14, вопрос №1759055, Виталий, г. Краснодар
2 ответа
Корпоративное право
Возможно ли взыскать деньги с векселя?
Здравствуйте. Объясните возможно ли взыскать деньги с простого векселя? Изначально на аукцион выставлен лот - простой вексель, его пытаются продать. https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=15863652&lotId=15864294 Векселедателем является ООО «КАРСИККО ЛЕС» [Находится в стадии ликвидации – 10.06.2014], векселедержателем ООО «КАПИТАЛ ИНВЕСТ». 1) Возможно ли вообще продать простой вексель? Он же простой, а не переводной. Законно ли это? Если да, то получается что простой вексель передается через договор цессии? 2) Если это простой вексель, то он обязательно должен быть на бумаге? Как я понимаю, на нем должны быть все необходимые реквизиты, иначе он теряет свою силу? 3) Векселедатель является банкротом, и находится в стадии ликвидации. Если новым векселедержателем буду я, то как я получу деньги? Если векселедатель банкрот, то меня должны внести в список кредиторов? 4) Могу ли я при необходимости все документы и вопросы передать юристам на аутсорсинг, за часть взысканных по векселю средств? Данная ситуация осложняется тем, что ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ОТКРЫТИЕ обратился в Арбитражный суд. Он хочет обратить взыскание в свою пользу путем продажи с публичных торгов простого векселя, которые принадлежат ООО «КАПИТАЛ ИНВЕСТ», но векселедателем по ним выступает ООО «КАРСИККО ЛЕС». http://sudact.ru/arbitral/doc/GFNp8JkBTT1H/ Как я понимаю, ООО «КАПИТАЛ ИНВЕСТ» возможно взяло кредит в ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ БАНКЕ ОТКРЫТИЕ под залог этого векселя. Кредит они не отдали и банк пытается продать данный вексель. 5) Если изначально векселедатель не является банкротом, то как правильно купить данный вексель с торгов? Какие у меня должны быть документы, чтобы я смог прийти к векселедателю и сказать, что я купил простой вексель и погасить его вы должны его мне? Объясните пожалуйста всю процедуру с начала и до конца.
02 августа 2016, 10:47, вопрос №1333421, Антон, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно ли взыскать деньги с агента, если в договоре с ним прописан срок до конца июня?
Можно ли расторгнуть договор возмездного оказания услуг, связанных с приобретение прав требования на недвижимое имущество. Приобретали квартиру по ДДУ в строящемся доме. Позже ДДУ был расторгнут по соглашению сторон. т.к. покупали через агентство, то они взяли свою комиссию. Возможно ли вернуть деньги с агента, если в договоре с ним прописан срок до конца июня? Образец договора можно посмотреть здесь прикреплен. Спасибо!
10 сентября 2015, 14:29, вопрос №971730, Илья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019