Как действовать при повреждении забора в результате ДТП?

Здравствуйте . Я оказалась в такой ситуации , сидели дома , машина въехала забор, угольник и часть фундаментами задела . Камер нету , оба уверяют что они ехали на зелёный. Как быть в такой ситуации

  • F9E63466-0AD6-48A1-BFDE-3D94903AB80A
    .jpeg
, кристина, г. Минусинск

Согласно  ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Обязанность возмещения вреда в силу ст.1079 ГК РФ возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности либо на ином законном основании. Виновного в ДТП определит суд, полагаю в полицию сообщили о произошедшем. Если виновник добровольно не возместит ущерб вам, то придется обращаться в суд.