Правомерно ли соседка просит уменьшить площадь нашего двора, если ее гараж стоит на границе з/у?

Добрый вечер! 30 лет назад купили дом, гараж соседей вместо заборной сетки во дворе, сейчас соседка требует, чтоб мы уменьшили двор и она хочет за гаражем сделать тропинку, чтоб ходить. Как быть в этой ситуации. Спасибо.

, Лариса, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если соседи будут подходить, нельзя подписывать акт согласования границ. Если дело перейдет в суд. спор, заявить встречный иск о сносе.