8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если 4 месяца назад было дтп,а сейчас мне говорят что мой полис был не действителен?

Добрый день подскажите пожалуйста. Совершила ДТП в мае,я виновник.На место приехали сотрудники ГАИ все оформили,сейчас прошло 4 месяца,мне звонит пострадавший и спрашивает а все ли впорядке с моей страховкой? не поддельная ли она? На что я отвечаю,что точно все впорядке.( на эту же страховку было еще 1 точно,а может и 2 дтп,в котором я была потерпевшей и все без проблем)Еще он сказал что оформлял через комиссаров и они ему выплатили,как я поняла ,а сейчас сказали что пришел отказ,т к мой полис не действителен.Будут звонить мне через неделю,что мне им вобще говорить и должна ли я доказыватьчто то и суетиться???

, Ольга, г. Воронеж
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга!

Ситуация, описанная Вами, указывает на наличие спорной ситуации. Автоюристы, выкупившие право требования к страховой, получив отказ в выплате, не теряют ровным счетом ничего, поскольку не важно кто заплатит, если судебного разбирательства не избежать.

С Вашим полисом все в порядке — ограничите общение со взыскателями!

В случае, если Вас привлекут к ответственности — настаивайте на законности и действительности полиса. Возникнут вопросы — Обращайтесь!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер Ольга, я вам советую не пускать ситуацию на самотек, поскольку в самой худшей ситуации отвечать придется вам. Поэтому узнайте у потерпевшего на основании чего СК отказалась выплачивать страховое возмещение и активным образом отстаивайте свою позицию. Если вас привлекут в качестве стороны по делу, то лучше участвовать, это может быть в ваших интересах.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как поступить, если документы не принимает инспектор?
Добрый день! Мой муж гр.Узбекистана,я русская.Мы подаем документы на РВП 3 раз и инспектор их не принимает каждый раз ,находя новые причины. То прописка не подойдёт, то -первый раз принесли справку что нет судимости- не надо,второй раз не взяли , сразу нужна стала, сейчас она нам сказала что муж должен уехать на 3 месяца в Узбекистан. Почему тогда она этого не говорила полгода назад или 3 месяца назад. Подскажите она верно говорит? Что мой муж должене 3 месяца быть в Узбекистане ,потом может 3 месяца в России и так постоянно3/3?
, вопрос №2650228, Акрамова Елена Михайловна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно сделать, если телефон сдан по гарантии и прошло 45 дней?
Здравствуйте ,у меня проблема .03.08.2018 сдал смартфон по гарантии ,через месяц 04.09.2018мне его вернули признав не гарантийным случаем.я Согласился на ремонт за свой счет. Хочу узнать подпадает ли мой случай по закон о защите прав потребителей.если мне не успеют сделать за 45 дней.Месяц уже прошёл осталось 14 дней для ремонта. Что делать если мне не успеют отремонтировать за 14. При этом мой случай признали не ганатийным ,типо я его сам утопил.
, вопрос №2096186, Леонид, г. Невельск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Аннулирование полиса ОСАГО в одностороннем порядке самой СК, законно ли?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, может ли страховая компания в одностороннем порядке аннулировать действующий страховой полис? Страховался через знакомых, все оформленно верно, КБМ у меня 0.5, дтп никогда в жизни небыло и тут мне говорят, что мой полис будет анулирован, а деньги мол возвращены, такое вообще вожможно?
, вопрос №1480274, Александр, г. Благовещенск
2 ответа
Военное право
Что делать если несколько лет назад не правильно дали заключения о моем здоровье?
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В общем в 2013 году в военкомате города Барнаула (когда мне было 17 лет ) по причине здоровья мне дали категорию годности "в" - ограниченно годен, из за врожденного порока сердца(впс) В 2016 году я решил пройти обледование врачей в больнице и эта болезнь не обнаружилась. Я хочу оспорить решение ВВК и быть военнообязанным, только вот я теперь отношусь в военкомате города Челябинска и мое дело там же. Что мне делать?
, вопрос №1169144, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если умершую месяц назад истицу заменил в суде правопреемник?
умершую (месяц назад) истицу заменил в суде правопреемник. могу ли я подать встречный иск на правопреемника, не дожидаясь 6 месяцев (вступление в наследство)
, вопрос №1072933, Татьяна, с. Ербогачен
9 ответов