Есть ли возможность индексации выплаченных алиментов за предыдущие три месяца?

Я получала алименты на двоих детей. На первого 1/4.а на второго 1/6. Старшему сыну исполнилось 18 лет в мае. И с июня стали приходить алименты на младшую дочь в размере 1/6.собираюсь подавать в суд на увеличение до 1/4. Есть ли возможность индексации выплаченных алиментов за предыдущие три месяца.т.к они выплачивались в размере 1/6.

, лариса, г. Нижний Новгород
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Не можете. Индексация размера алиментов предусмотрена лишь в случае установления твердой денежной суммы (ст. 117 СК РФ). Вы же получаете часть от заработка. бывшего супруга.