8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность индексации выплаченных алиментов за предыдущие три месяца?

Я получала алименты на двоих детей. На первого 1/4.а на второго 1/6. Старшему сыну исполнилось 18 лет в мае. И с июня стали приходить алименты на младшую дочь в размере 1/6.собираюсь подавать в суд на увеличение до 1/4. Есть ли возможность индексации выплаченных алиментов за предыдущие три месяца.т.к они выплачивались в размере 1/6.

12 сентября 2019, 14:18, лариса, г. Нижний Новгород
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Не можете. Индексация размера алиментов предусмотрена лишь в случае установления твердой денежной суммы (ст. 117 СК РФ). Вы же получаете часть от заработка. бывшего супруга.

12 сентября 2019, 19:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли возможность перейти на алименты в процентах от зарплаты?
У моего мужа 2 детей от одной женщины, в браке они не состояли. Алиментные соглашение на уплату в твердой денежной форме было заключено на одного ребенка до того, как он признал отцовство второй дочери. Размер алиментов в 2.6 раз по соглашению превышал МРОТ на момент заключения. Последние 3 года проблемы с работой у мужа и его доход в несколько раз меньше, чем на момент заключения соглашения. Мать его детей шантажирует тем, что подаст приставам на пересчет соглашение. В результате муж будет должен порядка миллиона рублей и размер алиментов будет минимум в 1.5 раза превышать размер его текущей зарплаты. Как в таком случае пересмотреть размер алиментов? Есть ли возможность перейти на алименты в процентах от зарплаты? Он платит алименты на двух детей, помимо этого постоянно покупает им вещи, школьные принадлежности, устраивает дни рождения, водит по театрам и музеям.
19 марта 2020, 17:39, вопрос №2718415, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли возможность уменьшить сумму алиментов?
Здравствуйте! У моего грражданского мужа есть ребенок 7-ми лет от первого брака. Алименты платит с момента развода в сумме 5000 тысяч рублей. Первые пол года отдавал на руки, потом я переводила со своей карты в назначении перевода указывала "Алименты". В данный момент бывшая жена подала на алименты. Место жительства ребенка на суде при разводе не определялось. В дальнейшем он с мамой переехал в другой город. На момент брака бывшая супруга не работала. Муж обеспечивал семью и брал кредиты, которые только сейчас смог погасить (с момента развода прошло 4 года). Собственного жилья и автомобиля у него нет (в отличие от бывшей супруги). Ее претензией является то, что я не работаю. Я работать не могу т.к. являюсь опекуном брата инвалида детства и дедушки. Живем мы в съемной комнате в общежитии и платить больше не в состоянии. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность уменьшить сумму алиментов, потому что наше финансовое состояние и условия проживания, в отличие от бывшей жены, оставляют желать лучшего.
28 февраля 2020, 15:44, вопрос №2700041, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли возможность просто выплатить кредит без процентов?
У свекрови три кредита, по которым бакн выиграл суд. У нее удерживают 50% пенсии, но до сих пор продолжают насчитывать проценты? К кому обратиться? Есть ли возможность просто выплатить кредит без процентов?
16 июля 2019, 07:47, вопрос №2437538, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Есть ли возможность уменьшить процент алиментов на первого ребенка?
Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста. Мой супруг (с которым мы состоим в официальном браке и имеем общего ребенка 1.5 лет) был женат и имеет от первого брака дочь 8 лет. Платит алименты в размере 25%. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность уменьшить процент алиментов на первого ребенка не прибегая крайним мерам (а именно развод, подача на алименты уже на второго ребенка)?
22 января 2018, 17:13, вопрос №1880715, Маруся, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Сейчас я уже совершеннолетняя и у меня есть ли возможность дополучить эти алименты?
Здравствуйте ,у меня такой вопрос Родители развелись ,когда мне было 4 года .Из имущества он нам ничего не отдал .Мать не подавала в суд на алименты ,отец добровольно выплачивал их два года ,а потом и вовсе перестал. Сейчас я уже совершеннолетняя и у меня есть ли возможность дополучить эти алименты ? И могу ли я претендовать на часть его имущества ? Если я являюсь студенткой иногородней . также ,если ответы отрицательные на мои вопросы ,как мне быть ,чтобы я в дальнейшем ему не выплачивала алименты?
11 декабря 2014, 16:01, вопрос №651009, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019