8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при регистрации брака сохранить свою фамилию?

Здравствуйте, в загсе при подаче заявления указала, что возьму фамилию супруга. Могу ли на самой регистрации оставить свою фамилию?

12 сентября 2019, 13:25, di, г. Новосибирск
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, di!

Сделайте это до регистрации, так как документы они готовят заблаговременно. и вы просто можете не успеть.

С уважением, Артемий!!!

12 сентября 2019, 13:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Копцева
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Можете, конечно)

12 сентября 2019, 16:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И можно ли увидеть через интернет свою фамилию в базе данных наркологии?
Здравствуйте. Может ли узнать работодатель что рабочий состоит на учёте в наркологии? И можно ли увидеть через интернет свою фамилию в базе данных наркологии?
11 марта, 08:44, вопрос №3005002, антон, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Имела ли право Оксана уже после регистрации брака присвоить себе фамилию мужа? Если да, то в каком порядке? Какое решение должен вынести суд по иску прокурора?
3. Оксана Сычко, заключая брак, решила оставить свою до-брачную фамилию. Под давлением родственников через два месяца она решила поменять ее на фамилию мужа. Спустя пять лет Оксана и ее муж Сергей Кирилов подали в орган загса заявление о расторжении брака. Оксана просила в заявлении после расторжения брака присвоить ей добрачную фамилию. Работники органа загса ее просьбу удовлетворили. Через год в органе загса проходила прокурорская проверка и прокурор предъявил иск о признании присвоения Оксане добрачной фамилии незаконной. Имела ли право Оксана уже после регистрации брака присвоить себе фамилию мужа? Если да, то в каком порядке? Правомерно ли орган загса присвоил после расторжения брака Оксане добрачную фамилию? Какое решение должен вынести суд по иску прокурора?
11 ноября 2020, 05:55, вопрос №2908385, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, можно ли дать ребёнку свою фамилию при рождении, а не фамилию мужа?
Здравствуйте , можно ли дать ребёнку свою фамилию при рождении, а не фамилию мужа? И что сделать для этого?
09 мая 2020, 10:35, вопрос №2767081, юлия, г. Кемерово
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно переписать свидетельство о браке с фамилией мужа, если оставила свою фамилию в браке?
Добрый день При регистрации брака оставила свою фамилию, сейчас живем в европе и много проблем из за того что разные фамилии в семье Как можно переписать свидетельство о браке с фамилией мужа? Если мы не в россии Спасибо
01 ноября 2019, 22:36, вопрос №2573097, Ирина, с. Париж
1 ответ
Семейное право
Могу ли я при регистрации брака оставить свою фамилию?
Могу ли я при регистрации брака оствить свою фамилию и надо ли будет менять документы, если фамилия не изменится?....могу ли я взять двойную фамилию при регистрации брака и надо ли будет менять документы?
04 ноября 2018, 17:42, вопрос №2156129, Ирина, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019