8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на социальное обеспечение после получения статуса беженца

Хасангалаев находящийся в Росси получил статус беженца . обладает ли он правом на получение каких либо видов социального обеспечения .

если да , то какой отраслевой принцип применяется ?

12 сентября 2019, 12:47, Данил Зубков,
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с нормами закона «о беженцах» имеют право на социальное обеспечение наравне с гражданами РФ. В данном случае применению подлежит принцип справедливости…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 сентября 2019, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Имею ли я право работать после получения статуса НРЯ?
Добрый день. Подскажите, после получения статуса носитель русского языка и подачи документов на ВНЖ, мне обязательно находится на территории РФ? Или могу ли я официально работать без патента после получения статуса нря или все же необходимо будет его оформлять?
20 июня 2018, 19:04, вопрос №2031226, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Миграционное право
Как правильно разрешить вопрос о получении статуса беженца?
Доброго времени суток! Возник такой вопрос, если получить статус беженца в какой-то стране к примеру в Бельгии, можно ли потом через года полтора, получить такой же статус в США. Легче ли получать визу США если имеется статус беженца в странах евросоюза? И что нужно сделать в своей стране,чтобы это потом повлияло на получение статуса беженца. (задержание на митинге против коррупции,подойдет?)
04 апреля 2018, 09:54, вопрос №1956393, Роман, г. Сургут
1 ответ
Миграционное право
Можно ли ходатайствовать о получении статуса беженца, будучи нелегалом в России?
Можно ли ходатайствовать о получении статуса беженца, будучи нелегалом в России?(просрочена миграционная карта и нет регистрации). По определенным причинам не было возможности приехать вовремя в УфМС.
10 ноября 2016, 15:01, вопрос №1437144, Владимир,
1 ответ
Гражданство
Получение статуса беженца
Здравствуйте! Я и моя семья беженцы из Украины, Луганска. Мы подали ходатайство на рассмотрение в ФМС на получение статуса беженца. Скажите как долго ждать ответ! Существуют ли какие либо льготы при признании беженцем в России? Спасибо.
18 июля 2014, 07:33, вопрос №505111, Сергей, г. Белгород
1 ответ
Международное право
Получение статуса беженца гражданами Украины
Подскажите пожалуйста, возможно получение статуса беженца в РФ гражданам Украины, проживающих в Донецкой области? А так же, военные действия правительства Украины направленные против мирных жителей юго-востока Украины, являются ли преследованием граждан (основанием для получения статуса беженца)? В данный момент нахожусь в Краснодарском Крае...
13 июня 2014, 17:01, вопрос №475351, Марина, г. Геленджик
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019