8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магомед ваеннослужаший чеченская республика

Здравствуйте имеет ли право командир из за одного строгого выговора за всю службу снизить на ниже стоящую должнсть кантракник . спасибо .

12 сентября 2019, 12:32, Магомед, г. Моздок
Иван Рейн
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, перевод на нижестоящую должность военнослужащего по контракту, происходит только с согласия самого военнослужащего, да имеет только с вашего согласия.

13 сентября 2019, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Позднее он был поставлен на регистрационный учет в Чеченской Республике, приобретен покупателем в Ингушской Республике и поставлен на регистрационный учет на его имя
Неустановленное лицо переместило из Германии автомобиль, который был помещен под таможенный контроль и направлен в Тульскую таможню для производства таможенного декларирования, куда доставлен не был. Позднее он был поставлен на регистрационный учет в Чеченской Республике, приобретен покупателем в Ингушской Республике и поставлен на регистрационный учет на его имя. Позднее инспектором Тульской таможни был составлен протокол о нарушении таможенных правил, ответственность за которое предусмотрена Таможенным кодексом ЕАЭС. Автомобиль был изъят у покупателя. Правомерным ли является изъятие автомобиля, учитывая, что покупатель не нарушал норм таможенного законодательства?
28 марта, 05:36, вопрос №3016929, Anastasiya, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Я замужем 2 года проживаю в Чеченской республике, ребенку 10 месяцев, муж не работает официально, зарплата
Я замужем 2 года проживаю в Чеченской республике, ребенку 10 месяцев, муж не работает официально, зарплата мизерная, живем в его доме в которой нет ремонта, нет задней двери, воды иногда нет в морозы потому что трубы выходят на улицу и вода в трубах замерзает, муж с утра до ночи не появляется дома, за ребенком ухаживать не умеет, хочу развестись потому что ничего не меняется, я полная сирота, есть сестра старшая и брат младший они проживают в съемной квартире в Йошкар Оле хочу уехать к ним, и получить свою квартиру потому что я сирота, стою на очереди, у меня есть прописка в поселке недалеко от Йошкар Олы это квартира 2 комнатная от наших родителей осталась только там нет ремонта фундамент и голые стены с окнами, но т.к сестра проживает в съемной квартире есть вариант жить с ними, сразу по приезду устроюсь на работу, оставит ли суд ребенка годовалого со мной, потому что в Чеченской республике дети по традиции остаются с отцом но меня это не устраивает, отец ребенка говорит что за ребкнком будут присматривать его родственники, это меня тоже не устраивает, будет ли суд на моей стороне если я буду жить в съемной квартире с сестрой и с ребенком моим но прописка в другом месте есть, и устроюсь на работу а с ребенком будет сидеть моя сестра ? И скажите пожалуйста что мне необходимо чтобы суд ребенка оставил со мной и я его могла увезти оттуда? Заранее спасибо вам большое
24 января, 11:17, вопрос №2968381, Айша, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
О выдаче удостоверение ветерана боевых действий в Чеченской республике
Здравствуйте! с 1993 года по 1995 год проходил срочную службу в пограничных войсках в г. Выборг, Ленинградской области. С декабря 1994г года по апрель 1995 года был отправлен в командировку в зону чрезвычайного положения в Чеченской республике, о чем есть соответствующая запись в военном билете " с декабря 1994 года по апрель 1995 года проходил службу на административной границе в зоне вооруженного конфликта с Чеченской республикой " Так же есть архивная справка, где указанно что льготы положены. Когда пришел с армии домой, то в военкомате дали соответствующую справку что льготы положены. Но когда решил в 2019 году сделать удостоверение ВБД, комиссия отказала мне в удостоверении ВБД, так как когда мы были в командировке то были прикомандированы к в/ч 2094 которая в то время находилась на территории Ингушетии, г. Назрань. Хотя мы там никогда не были. А в отказе написали: проходил службу в в/ч 2094 которая находится г. Назрань, Ингушетия и что был не на прилегающей территории а на сопредельной территории. А то что написано в военном билете ничего не значит. Как так? почему такая несправедливость? Стоит ли подавать в суд или это бесполезно? Спасибо!
18 апреля 2020, 07:10, вопрос №2747433, денис, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Служу в Пограничных органах ФСБ России, нахожусь в служебной командировке в Чеченской Республике (район со
Добрый вечер! Служу в Пограничных органах ФСБ России, нахожусь в служебной командировке в Чеченской Республике (район со сложной оперативной обстановкой), положена ли мне реабилитация после этой командировки и какими льготами я могу воспользоваться после неё ?
28 сентября 2019, 16:35, вопрос №2527883, Алексей, г. Краснодар
5 ответов
Военное право
Получение удостоверения участника боевых действий в Чеченской республике
День добрый! Подскажите пожалуйста,к кому можно обратиться по поводу получения удостоверения участника боевых действий в чеченской республике. Я работаю в городе Выборг и есть временная регистрация на год, но в УВД в отделе кадров мне отказали ( я проходил службу во внутренних войсках) по этому МВД. В отделе кадров сказали ехать домой и там делать, но у меня договор и работу я не могу бросить
19 июля 2017, 12:26, вопрос №1700459, Евгений, г. Выборг
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019