Родители не отвечают на звонки.в школе всем наплевать

ребенка толкнули и упали на него.сломано2 позвонка.куда обращаться и что грозит тому кто толкнул моего сына.виновный учится в 9 классе а мой в 5

, сазонова ольга михайловна, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга Михайловна, здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Если виновному лицу есть 14 лет, то можно привлечь его к уголовной ответственности.

Помимо этого, можно взыскать с родителей компенсацию морального вреда и расходы на лечение.

Могу помочь с составлением заявления в полицию и исковым заявлением в суд (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Ольга Михайловна, добрый день.

Образовательное учреждение, в вашем случае школа, несет полную ответственность за безопасное пребывание вашего ребенка в нем.

Таким образом, в первую очередь именно школа должна была провести проверку по случившемуся факту.

На сегодняшний день, вы вправе обратиться в прокуратуру Алтайского края, они естественно «спустят» ваше заявление по подведомственности в рай.прокуратуру, но примут ваше заявление на контроль.

Ребенку причинен вред здоровью и естественно, виновный , а его необходимо установить должным процессуальным образом, обязан быть привлечен к ответственности, согласно УК РФ, вы же как представитель вашего ребенка, имеете право после установления виновного, требовать не только компенсации морального вреда, но и компенсации на лечение ребенка, его реабилитацию, а также всех расходов связанных с обучением ребенка, если ребенок будет вынужден долгое время находиться на лечении и пропускать школу.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева