8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители не отвечают на звонки.в школе всем наплевать

ребенка толкнули и упали на него.сломано2 позвонка.куда обращаться и что грозит тому кто толкнул моего сына.виновный учится в 9 классе а мой в 5

12 сентября 2019, 12:31, сазонова ольга михайловна, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга Михайловна, здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Если виновному лицу есть 14 лет, то можно привлечь его к уголовной ответственности.

Помимо этого, можно взыскать с родителей компенсацию морального вреда и расходы на лечение.

Могу помочь с составлением заявления в полицию и исковым заявлением в суд (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

12 сентября 2019, 14:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Ольга Михайловна, добрый день.

Образовательное учреждение, в вашем случае школа, несет полную ответственность за безопасное пребывание вашего ребенка в нем.

Таким образом, в первую очередь именно школа должна была провести проверку по случившемуся факту.

На сегодняшний день, вы вправе обратиться в прокуратуру Алтайского края, они естественно «спустят» ваше заявление по подведомственности в рай.прокуратуру, но примут ваше заявление на контроль.

Ребенку причинен вред здоровью и естественно, виновный , а его необходимо установить должным процессуальным образом, обязан быть привлечен к ответственности, согласно УК РФ, вы же как представитель вашего ребенка, имеете право после установления виновного, требовать не только компенсации морального вреда, но и компенсации на лечение ребенка, его реабилитацию, а также всех расходов связанных с обучением ребенка, если ребенок будет вынужден долгое время находиться на лечении и пропускать школу.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева

13 сентября 2019, 05:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что мее делатиеслиродители не отвечают
Что мне делать родители не отвечают как мне быть мне очень сильно страшно сижу почти не дышу очень сильно боюсь толпа придет выбьет даерь им по 14 лет мама и папа не отвечают
29 мая 2019, 09:05, вопрос №2376189, Илья, г. Железногорск
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право родители не пускать в школу 16-летнего ребенка?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: есть девушка подросток 16 лет, в декабре будет 17 лет, учится в 10 классе. Мать(опекун) хочет чтобы дочь сидела дома с младшими братом и сестрой, не ходила в школу. Дочь хочет учиться дальше,но не сможет никуда поступить без согласия матери. Что делать в такой ситуации? Есть ли закон где родители обязаны предоставить ребенку образование, и что будет по закону, если родители продолжительное время не будут пускать его в школу и не давать поступать в колледж? Еще есть опекун отец, они с матерью в разводе, проживают в разных городах. Дочь прописана в квартире отца, проживает с матерью. Отец не хочет помочь дочери с поступлением в городе по месту прописки.
18 октября 2018, 14:16, вопрос №2138740, Анна, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как должен поступить воспитатель, если ребенок не посещает детский сад, а родители не отвечают на звонки?
Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли воспитатель посетить семью воспитанника, если у них задолженность по род.плате и ребенок не посещает д/с, родители не отвечают на звонки воспитателя и неставят его в известность о причине непосещения ребенка.
26 февраля 2017, 10:45, вопрос №1552458, Татьяна, г. Арсеньев
1 ответ
Защита прав потребителей
Как привлечь к ответственности, если продавец не отвечает?
Добрый день! Отправил деньги за товар, продавец не отвечает на письма, все данные его есть. Как я могу поступить в данной ситуации и что грозит ему за это?
08 февраля 2016, 13:04, вопрос №1134491, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Родителей не пускают в школу
Родителей первоклассников не пускают в школу,законно ли это? Если незаконно, куда жаловаться? Какими ссылками руководствоваться?
11 октября 2013, 06:42, вопрос №249840, Виктория, г. Северодвинск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019