Если бывшему мужу рассчитали долг по алиментам, то его перечислят мне или сначала приставам?

Добрый день!Если бывшему мужу насчитали задолженность по алиментам,ее перечислят мне или сначала приставам?

, юлия, г. Москва
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Юлия!

Денежные средства за алименты перечислят на указанный Вами счет.

С уважением, Артемий!!!

юлия
Клиент, г. Москва
Меня интересует именно задолженность, а не сами алименты

Да Юлия, и эти средства будут переведены на Ваш счет.

Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Юлия

Судебный пристав-исполнитель устанавливает место работы плательщика алиментов и направляет туда исполнительный лист для его исполнения.

Предприятие, которое получило исполнительный лист или соглашение на уплату алиментов по решению суда должно каждый месяц осуществлять перечисление установленной суммы судебным приставам. После этого средства на содержание ребенка поступают взыскателю.

Если Вас мой ответ был полезен, буду признательна за «плюс»