8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покушение на убийство

Здравствуйте! Моя родственница проживает в частном доме. Ее соседи постоянно терроризируют ее повышенного уровня шумами с утра до позднего вечера. Я приехала к ней отдохнуть. В день прибытия я потребовала от соседей прекратить повышенного уровня шумы от незаконно их производства, закрыть незаконное производство, обещала вызвать энергонадзор, налоговую. В ответ сын соседей в присутствии отца и наемного работника стал угрожать мне убийством. На третий день моего проживания он на улице пытался убить меня, но закончить убийство ему помешала моя родственница. В тот день я вышла на улицу и услышала. что во дворе соседка говорит своему мужу, что она крутится возле машины, она сломала машину. Вдруг дверь соседей открылась и на улицу в одних трусах выбежал сосед и стал кричать. чтобы я отошла от машины. что я ее ломаю. Хотя я была от нее на расстоянии 3 м. Он подбежал ко мне и стал наносить мне удары кулаком по грудной клетке. животу. Я стал кричать помогите убивают и стала уходить. Но сосед преследовал меня, наносил удары по спине, рукам. почкам. Почти сразу за ним, вышла соседка и стала кричать:" Олег (наемный работник) она сломала твою машину" я остановилась и сказала. что она врет. За ней выбежал ее сын и стал приближаясь кричать: "Что ты там кричала? Убью". Приблизившись он в присутствии своих родителей стал с большой силой наносить мне многочисленные удары кулаком по голове, лицу. в висок. От удара в висок я потеряла сознание. стала сползать по кирпичному забору, очнулась я от удара сына ногой по моей ноге. Как только сын стал убивать меня из своего двора вышла моя родственница и все избиения меня она видела. Она подошла ко мне, так сын и ей нанес удары в скулу и по руке. Родственница помогла мне подняться и сказала, ты вся в крови, из твоей раны обильно льется кровь. В доме я опять потеряла сознание. Когда меня врач скорой помощи выводил из двора, то соседка подошла и спросила ее как вызвать скорую психиатрическую помощь. она хотела упечь меня в психушку, чтобы уйти от уголовной ответственности. Врач потом сказала. что ей поступил вызов от соседей, но она его не приняла. Полицейский дал мне направление на проведение судебно-медицинского освидетельствования, которое я прошла. Лечили меня в больнице с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множеством гематом. синяков 8 дней. Невропатолог продлила мне лечение еще на месяц. Сосед. его сын и жена скрылись. Их сейчас не видно и не слышно. Подпадает ли данное преступление под покушение на убийство? имеется ли здесь совокупность преступлений? Кем может являться моя родственница: потерпевшей или свидетелем, или только свидетелем, как ее лучше представить? Является ли соседка подстрекателем, организатором, соучастником преступления или свидетелем? Целесообразно ли мне сразу обращаться в суд или лучше сначала обратиться в следственный комитет, полицию (это долго)? Как можно квалифицировать эти преступления7

, Надежда Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Надежда Николаевна. Подавайте заявление о привлечении сосета к ответственности по ст. 116 УК РФ и статье о причинении средней тяжести вреда здоровью. После возбуждения уголовного дела, вас должны допросить в качестве потерпевшей, вынести постановление о признании вас потерпевшей и постановление о признании вас гражданским истцом.

Подавайте в суд исковое заявление о компенсации вам вреда здоровью и морального вреда ( ст. 151, 1100, )

Ваша сестра является свидетелем. Ее необходимо допросить

0
0
0
0

Если вам необходимо составить заявление в полицию, исковое заявление в суд, представление ваших интересов в суде и правоохранителтных органах, обращайтесь ко мне.

Надежда Николаевна
Надежда Николаевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Фарит! Спасибо большое за ответ. Я еще не получила из БСМЭ Акт судебно-медицинского освидетельствования, так как надо разрешение на это из полиции, которая дала мне направление на судебно-медицинское освидетельствование. Подала заявление в ОП № 6 на разрешение в выдаче, но ответа еще нет. И поэтому еще не знаю какую степень тяжести причинения вреда здоровью мне установит эксперт. Ведь по ней устанавливается статья УК РФ. На самом деле это было покушение на убийство. Непонятно кем является соседка (организатор или подстрекатель или свидетель).

Да и зачем обращаться в полицию. Там вынесут отказное Постановление, которое надо неоднократно будет отменять. не проще ли сразу обратиться в суд?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли мой муж написать сейчас заявление о покушении на убийство?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нас такая ситуация. Моя сестра поругалась с мужем и приехала ко мне, жила больше месяца. В один из прекрасных дней, те ночей, звонит ей муж ночью и говорит, что сейчас приедит с ружьём и всех перестреляет. Он приехал и всю ночь стрелял из Ружья и воздух. Мой муж пытался его успокоить, чтобы он не натворил делов, он стрелял ему между ног, попал в землю. После этого давай стрелять по окнам. Сестра написала заявление о покушении на убийство себя и своих детей, я написала об угрозе убийством (знала бы, написала о покушении) . Муж её военный. Сегодня я узнала, что она забрала заявление и его отпустили. Можно так? Может ли мой муж написать сейчас заявление о покушении на убийство. Это все было в ночь с 11 на 12 августа. Полицию вызывали, приезжали, все фотали
, вопрос №2477151, Елена, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Покушение на убийство с косвенным умыслом
в ППВС по делам об убийствах написано, что покушение на убийство возможно лишь с прямым умыслом а ситуация когда лихач за рулем едет по тротуару в час пик и при этом вместо того чтобы смотреть на дорогу смотрит то назад, то глаза закрывает и виляет по тротуару в этот момент чтобы почувствовать острые ощущения, то едет с полностью с обледеневшими стеклами с нулевой видимостью это разве не покушение на убийство с косвенным умыслом когда лихач надеется на удачу что никого не собьет, но допускает что такой исход возможен и по счастливой случайности никого не сбивает? Получается пока никто под колеса не попадет он будет безнаказанно продолжать так поступать?
, вопрос №2202689, сергей, г. Красноярск
3 ответа
Уголовное право
Обвиняемый в покушении на убийство признан нормальным, но невменяемым на момент покушения, какое наказание?
Здравствуйте если обвиняемый в покушении на убийство признаны в невменяемом состоянии на момент покушения но вообщем признали нормальным Какое может быть наказание за это, если не был судить до этого
, вопрос №1593404, Сергей, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Уголовное право
В состоянии алкогольного опьянения ударила человека ножом, каковы шансы признания покушения на убийство?
Я в ночь с 22.02 на 23.02 в состоянии сильного алкогольного опьянения ударила сожителя ножом( выпили мы с ним вдвоём и одинаково много ) . Я абсолютно ничего не помню . Он вызвал скорую, полицию . И потом в отделе полиции у меня в сумке нашли его карточку . И он сейчас утверждает, что я зная пин код от карточки , хотела его убить и снять все деньги . Каковы его шансы доказать что это реально было покушение на убийство ? Пока решения от суд мед экспертизы не было , но у него неглубокие ранения в спину и руки изрезаны ? Как я понимаю ст . 115 мне гарантирована . Меня беспокоит другое : смогут ли доказать что это было покушение ? Тогда ведь это уже совсем другая статья и сроки ...
, вопрос №1552850, Вика, г. Москва
12 ответов
Уголовное право
Какое максимальное наказание может грозить за покушение на убийство, совершённое в 16 лет?
В соответствие со статьей ч.3 статьи 66 УК РФ «Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление» Какое максимальное наказание за покушение на убийство (ч.2 ст. 105 УК РФ), совершенное в 16-летнем возрасте, может быть назначено
, вопрос №1462209, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ