8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник не хочет оплачивать общедомовые нужды,как решать вопрос?

Добрый день. У нас 15-ти квартирный дом. Управление производится непосредственно собственниками помещений. Если люди купили квартиру, сдают ее в найм и не хотят платить на общедомовые нужды. Как быть в этой ситуации?

12 сентября 2019, 12:08, Евгений Викторович, г. Пятигорск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Евгений Викторович. Согласно ст. 36 Жилищного кодекса, собственники помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общее имуществл в многоквартирном доме.

Согласно ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества если иное не предусмотрено законом или договором.

Направьте заказным письмом претензию жильцу. Если откажеться, обратитесь в суд.

12 сентября 2019, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли не оплачивать общедомовые нужды, если дому менее трех лет?
Добрый день. Меня интересует такой вопрос. Я слышал, что не обязательно оплачивать ощедомовые нужды (статья в квитанции коммунальных платежей), если дому менее трех лет.? Так ли это ? и на какие статьи и законы можно ссылаться ? спасибо.
09 ноября 2017, 09:30, вопрос №1806420, Вадим, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать общедомовые нужды, если квартира пустует?
Я собственник квартиры, но в ней не проживает никто - показания за воду, газ и электричество - нулевые. Должен ли я оплачивать общедомовые нужды: например уличное и подъездное освещение, воду и прочее. Заранее спасибо
21 февраля 2017, 08:58, вопрос №1547719, Михаил, г. Череповец
1 ответ
ЖКХ
Должны ли оплачивать общедомовые нужды не приватизированные квартиры?
Должны ли оплачивать общедомовые нужды Наниматели жилья(соц. найм)? Кваритра не не приватизированна.
05 октября 2016, 19:12, вопрос №1398445, Сергей Васютин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Не хотят оплачивать заработную плату, что делать?
Здравствуйте, моей знакомой не хотят оплачивать отработанные часы, хотя она работала в выходные и в праздничные дни, работает она за двоих, так как по штату должно быть 2 работника. Предприятие не хочет оплачивать неделю отработанного времени. Вопрос: должен ли работодатель оплатить заработную плату работнику за 2 человек, ведь человек работает за 2-их. Заранее спасибо
29 августа 2016, 13:26, вопрос №1143610, Максим, г. Тула
1 ответ
Все
Квартиранты не хотят оплачивать коммунальные долги
Квартиранты не хотят оплачивать коммунальные долги.Аренда оплачена еще за неделю.Договор оформлен.В налоговой тоже.Как можно повлиять на них?Обещают оплатить,но 2 месяца ни чего не оплачивают, сьезжают по окончании арендной платы,то есть через неделю.Паспортные данные в договоре имеются,где прописка не известна.Не хочу решать все в судебном порядке,потому что живу далеко.Что делать?
08 декабря 2014, 20:54, вопрос №646970, Любовь,
4 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019