8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если водитель сбил и покинул место ДТП, но его нашли?

Здравствуйте сбила машина мне 28 лет. Сбил и покинул место ДТП. Водитель и автомобиль найдены. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Сбил примерно на скорости 130 км. У меня перелом верхней челюсти и закрытая черепно мозговая травма. Авто застраховано по словам водителя я сейчас пишу вам с травматологии. Какие дальнейшим действия?

12 сентября 2019, 12:08, Александр, г. Иркутск
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Александр!

Можно начать с этого для начала:

Согласно статье 1085 ГК РФ (часть вторая)При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

А закончить можно возмещением компенсации за моральный вред:

Статья 1100 ГК РФ (часть вторая)

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;
вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ;
вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию;
в иных случаях, предусмотренных законом.

С уважением, Артемий!!!

12 сентября 2019, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр! так же Вы можете обратиться в страховую компанию за страховой выплатой.

13 сентября 2019, 04:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я совершил ДТП с 2 участниками и покинул место ДТП опасяясь за состояние своего здоровья, участники вызвали
Я совершил ДТП с 2 участниками и покинул место ДТП опасяясь за состояние своего здоровья, участники вызвали ГАИ и зафиксировали административное правонарушение, я встретился с участниками и возместил им имущественный ущерб, меня вызвали в ГАИ отдел розыска.Следует ли мне приезжать в ГАИ и чтоб будет если я не буду являться в ГИБДД.
21 сентября 2020, 14:57, вопрос №2866581, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Конституционное право
Что делать если продавец скажет надо чек который я не нашел
Привет,купил туристический нож в подарок,подарил,им не пользовались так как на природу не ездили,спустя два месяца вырвались в лес ну инож взяли,и на нем сломалось лезвие,осмотрели его,на нем был заводской дифект,гарантийный талон есть,а вот чек я не нашел,но расплачивался картой,в истории нашел что я платил.что делать если продавец скажет надо чек который я не нашел
16 июня 2020, 06:19, вопрос №2801190, вячеслав, г. Ярославль
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если водитель согласился оплатить ремонт?
Возле детского сада машина поехала на велосипед ребенка. Что делать если водитель согласился оплатить ремонт но так и не сделал велосипед
29 мая 2019, 10:09, вопрос №2376316, Ainura, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если отказался от медицинской помощи после ДТП, но на следующий день обнаружил травму?
что делать если отказался от медицинской помощи в ДТП, но на следующий день обнаружил травму.. можно ли рассчитывать на выплаты от виновника ДТП?
08 июля 2017, 21:21, вопрос №1690798, Артём, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если страховая компания виновного отказывается оплачивать ДТП?
Что делать если страховая компания виновного отказываеться оплачивать дтп? А у пострадавашего на момент дтп не было страхового листа
21 января 2017, 11:43, вопрос №1507342, Татьяна, г. Ставрополь
4 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019