Можно ли ребенку в возрасте до 14 лет оформить карту для общего пользования?

Можно ли сделать ребёнку карту для общего пользования, не достигшему 14 лет?...........................

, Валерия, г. Москва
Юлия Труфанова
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте!

Банковская карта для ребенка 7-13 лет может быть оформлена только его родителем.

К примеру, в Сбербанке можно открыть детскую банковскую карту, она  прикрепляется к счету родителя, который и управляет платежным средством.

Оформить банковскую дебетовую карту, как и сделать вклад в банк, можно самостоятельно с 14 лет при наличии паспорта.