8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться замены протекающей трубы, которую "меняли" только по документам?

Здравствуйте. Купили квартиру, там труба в туалете большая основаная периодически течёт. По документам сделан кап ремонт и замена этих труб, но они по факту не заменены. Управляющая компания поменялась. На офиц. запрос пишут, что трубы заменены и все жильцы подписали соответствующую бумагу. Как быть?

, Ксения, г. Екатеринбург
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

В соответствии с законодательством, общее имущество в многоквартирных домах, должно содержаться в соответствии с требованиями о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей. Протекание систем водоотвода и подачи воды должно быть устранено в течении 24 часов.

Обратитесь в УК с письменной претензией, если она не отреагирует, то обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию с жалобой на бездействие УК.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
За подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.
В короткие сроки составлю необходимые юридические документы.
Всего хорошего!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как отказаться от замены канализационной трубы, так как во всем доме управляющая компания меняет всем?
Добрый день! т В нашем доме управляющая компания всем жителям дома меняет всю канализационную систему(стояки горячей,холодной и канализацию) .Год назад мы сделали в ванной ремонт, поменяли сами стояки горячей и холодной воды. Не тронули только канализационный стояк. Труба имеет хороший внешний вид, стыки все обработаны. Между соседями протечек нет, когда были мы их устраняли за свой счет. Зная от соседей других домов, работу они выполняют не качественно, по несколько дней нет возможности сходить в туалет( извините за подробности) У меня трое детей, в данное время сидим на самоизоляции, да и после(отмены) я не готова разносить ванную только для смены одной трубы. Квартира приватизированная. Такой вопрос. Могу ли я отказаться от замены канализационной трубы. Спасибо за ответ.
, вопрос №2762781, Елена, г. Наро-Фоминск
2 ответа
ЖКХ
Законно ли УК отказывает в замене протекающих труб, ссылаясь на долги по ЖКУ?
Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право управляющая компания отказать в замене текущего в перекрытии стояка, если у меня долг за коммунальные услуги. Вода капает и страдают 2 квартиры. Мне сказали у вас долг, и менять поэтому ничего не будем. На повторные вызовы не реагируют. В квартире ребенок 2 года
, вопрос №1727821, Анастасия, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Как добиться замены канализационных труб, если соседи не пускают к себе сотрудников УК?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что можно предпринять в следующей ситуации: соседи с 3 этажа недавно въехали и делают ремонт, решили поменять канализационную трубу и попросили пустить сантехников УК к нам в квартиру (мы на 4 этаже)чтобы провести там какие то работы, мы согласились и пустили рабочих, нам сказали что нашу канализационную трубу тоже надо менять, мы согласились, соседи с пятого этажа не пускают сантехников в квартиру и все встало, мы остались с разобранным стояком, труба не поменяна и нам же теперь угрожает соседка с 3 этажа что нам все что можно отключат, а УК сменилась, то есть сантехники приходили с одной УК, а теперь новая УК тоже хамит нам и требует чтобы мы шли на 5 этаж и решали эту проблему..как нам быть? Спасибо. Получается мы никого не трогали, к нам пришли соседи, мы пошли им навстречу, пятый этаж уперся, а мы остались крайними.
, вопрос №1457667, Григорчук Елена, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Как добиться замены канализационного стояка?
Здравствуйте. В туалете начал течь канализационный стояк. Труба старая, железная. Несколько раз уже приходили сантехники, заклеивали, но через какое-то время снова начинает течь. Председатель ТСЖ отказывается менять стояк, говоря, что труба нормальная. Как добиться замены, куда нужно обратиться? Спасибо.
, вопрос №1354631, Денис, г. Ижевск
1 ответ
Все
Можно ли добиться замены пластиковых окон?
Здравствуйте, очень нужна консультация юриста. Мы в феврале заключили договор с магазином - заказали пластиковые окна. Ранее мы уже заказывали у них пластиковые энергосберегающие окна, от них летом в доме не жарко, а зимой они сохраняют тепло. И в этот раз мы решили снова заказать окна, но уже в большем количестве на весь дом. И попросили такие же энергосберегающие окна, как мы заказывали раньше. Но конечно мы не предоставили им никаких документов на прежние окна. Но девушка, которая нам заключала договор, она и раньше нам заключала, и она нам сказала, что те окна, которые мы раньше заказывали, называются Зима-Лето. И мы решили их заказать. Окна абсолютно прозрачные, светлые, ничем не отличаются от простых окон. И мы заказали по ее словам именно такие же окна. И когда нам пришли окна, мы расписались в получении, окна выглядели обычно. Но мы сразу их не стали устанавливать из-за заморозков. Но когда в апреле мы их установили, то сразу заметили, что в доме стало темнее, окна пришли с оттенком синего цвета, снаружи со стороны улицы окна имеют синеваты зеркальный эффект. Мне такие окна не нужны. Я пошла в магазин, где мы заказывали и спросила, почему окна с оттенком. Они удивились сами, потому что раньше такого не было. И они сказали, что к нам приедет человек из их фирмы убедиться, что они отличаются от обычных прозрачных окон. Он приехал, сам увидел, убедился и сказал, что раньше такого не было, если только люди отдельно не заказывали себе тонировку. И он взял одно маленькое окошко к себе на фирму показать всем. Вечером к нам приехал хозяин магазина с представителем самой фирмы производителя, они также убедились, но представитель нам сказал, что он позвонил на фирму и ему сказали, что окна так и должны быть с таким синеватым оттенком. Что это мы сами заказали себе такую функцию - стекло Зима-Лето, и даже ее проплатили. Но мы сами были не в курсе, в договоре нет описания, что окна с оттенком, на сайте компании тоже нет информации, что окна с оттенком и зеркальные снаружи. И я написал претензию в магазин о том, что девушка менеджер меня не предупредила о том, что Зима-Лето - это отдельная функция со стеклом Зима-Лето, и что мы заказывали окна обычные энергосберегающие, мы думали что они просто так называются Зима-Лето. И когда эта девушка читала мою претензию, то она мне сказала, что мы как раз и заказывали окна такие же, как раньше, что всегда окна приходили прозрачные, и что это первый случай, что окна пришли с оттенком. Я спросила, возможно сменилась фирма, но они сказали, что нет, с этой фирмой они работаю много лет, но у фирмы сменился стеклозавод. Получается, что это не наша вина. Мы хотим потребовать, чтобы нам заменили стеклопакеты, оконные блоки нас страивают, они уже установлены. Но мы потребовали замены стеклопакетов на прозрачные энергосберегающие. Смогу ли я доказать свою правоту и добиться замены стелопакетов? Если в договоре нет полного описания товара. Там только написано, что стекло Зима-Лето. Но нигде на сайте и в каталогах нет информации об оттенках стекла. В Договоре есть пункт о том, что я ознакомлена о всех свойствах товара. Но эти свойства не прописаны, они были оговорены на словах. Подскажите пожалуйста, смогу ли я по закону добиться замены стеклопакетов?
, вопрос №1227073, Татьяна, г. Советский
1 ответ